Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Винная дегустация в Киеве лучших экземпляров из Швейцарии

Автор: Мария Никулина, 20.11.2021, 18:59:46 Винная дегустация в Киеве лучших экземпляров из Швейцарии

Винный дегустатор работает с бокалом напитка. Он оценивает его качество, состояние напитка, сравнивает его вкус с элитными мировыми винами, которые известны в истории для работы дегустаторов. Только опытный специалист может правильно оценить вино, а также дать полезные советы по улучшению его вкуса и аромата.

Дегустация вина Киев - это оценка качества лучших Швейцарских экземпляров, их вкусовых и других качеств.

Особенности дегустаторов вина

дегустация вина в Киеве

Неудивительно, что дегустаторы работают на винных заводах, своевременно распознавая винные пробелы, полностью контролируют и корректируют все этапы производства этого напитка, помогают виноделам создавать настоящие шедевры, что будут пользоваться популярностью среди потребителей.

Некоторые люди считают, что дегустатор, сомелье и винный критик – это один и тот же специалист, но, это не так. Их разница в памяти на вкусы и запахи. Кроме того, дегустатор вин по своей профессии просто не может или не обязан знать стоимость бутылки того или иного напитка. Он также не знаком с правилами его дегустации или подачи.

Интересные факты о дегустаторах вина

Факты о дегустации вин

Чаще всего дегустаторы вин работают без привязки к определенному месту. Его могут приглашать на завод по изготовлению вин, где он просто проводит дегустацию и выносит свое заключение, после чего отправляется на следующее место. Как бы не хотели некоторые производители вина в удаленной оценке дегустатора, это сделать невозможно. Эксперту всегда необходимо пробовать вино на вкус.

Только настоящий специалист может дать ценные рекомендации, касательно правил хранения, в подборе емкостей, продолжительности выдержки определенного сорта винограда.

Нередко дегустатора называют критиком, но это не правильно. Задача критика – оценить готовый напиток на выходе, в то время как дегустатор оценивает его на разных этапах производства. Задача дегустатора не продать напиток, а помочь производителю сделать из напитка настоящее произведение искусства.

Основные правила дегустации вина

Дегустация швейцарских вин в Киеве

Дегустация вин в Киеве позволит потребителям попробовать самые изысканные сорта дорогих вин из Швейцарии. Кроме винной дегустации с сетом швейцарских сыров, можно приобрести оригинальный понравившийся напиток в магазине Le Komora. Такое мероприятие позволит больше узнать о сортах винограда, способах его выращивания, обработки и создания элитного напитка. Дегустация вина и сыра будет интересна любому взрослому человеку, который знает толк в качественных продуктах, популярных не только в Швейцарии, но и в других странах мира.

Как проводится дегустация вина:

  • Подготовительный этап подразумевает под собой тщательную подготовку помещения. В нем не должно быть слишком жарко, самая комфортная температура воздуха – 20 градусов. Также в помещении должна быть оптимальная влажность, достаточное освещение и отсутствие каких-либо посторонних запахов.


В дегустации должны принимать участие только обученные сотрудники, а также опытный сомелье. Важно тщательно подготовить бокалы по 225 мл на тонкой ножке. Тара должна быть чистой, натертой до блеска.

  • Заполнение

Эксперты называют заполнение бокалов вином – настоящей магией. Наполняют его не полностью, всего 80 мл.

Следует знать, что при дегустации разных сортов вина, следует переходить от слабых к более крепким, начинают всегда с сухих сортов и заканчивать сладкими.

  • Первая оценка


Для правильного восприятия бокал проворачивается на свету, после чего сомелье оценивает состояние напитка с разных сторон. Качественное вино имеет однородный оттенок, без каких-либо примесей и разводов.

  • Оценка аромата


Дегустаторы проворачивают бокал с вином против часовой стрелки, после чего делают вдох. В качественном продукте не должно содержаться неприятных нот. Затем напиток выливают, и дегустатор оценивает его аромат.

  • Оценка вкуса


Небольшой глоток вина позволяет раскрыть его первоначальный вкус. Затем следует напустить небольшое количество воздуха, для того, чтобы вино согреть. После этого можно будет максимально точно определить его кислотность и множество прочих характеристик. Также оценивается послевкусие вина, что остается во рту. У вина высокого качества послевкусие очень приятное и не крепкое.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 20.11.2021 | Переглядів: 1285 | Спиртное, Вино, винная дегустация, дегустация

Читайте також на цю тему: