Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Будет ли использоваться полиэтиленовая продукция в 2022?

Автор: Оксана Загороднюк, 17.12.2021, 22:29:32 Будет ли использоваться полиэтиленовая продукция в 2022?

Изобретение полиэтиленовой продукции однозначно было прорывом, ведь материалы отличались долговечностью, надежностью и прочностью. К сожалению, именно эти преимущества и стали главной современной экологической проблемой. Пластик разлагается очень долго. Даже века не хватит на полное расщепление на фрагменты. Как результат, на Земле нет ни одного уголка, не засорённого пластиком.

Цивилизованный мир использует пакет майка с логотипом именно из биоразлагаемого материала, на основе крахмала или других более совершенных материалов. Ничего удивительного, ведь такие кульки разлагаются за несколько лет максимум. А что же будет с полиэтиленовой продукцией в дальнейшем?

Пакеты майка в Украине: запрет в стране

Соответствующий закон станет актуальным уже с 10.12.2021 года. Полный запрет на использование оксоразлагаемых и тонких пакетов начнется с 10.03.2022 года. А с начала января 2023 года запретят использовать полиэтиленовые пакеты для фасованных продуктов питания.

Пакет майка оксоразлагаемый существенно отличается от настоящего био-кулька. Проблема именно в составе: 99% - полиэтилен и 1% компонентов, ускоряющих деградацию. Пусть подобная продукция и разлагается быстрей, однако распадается она на микроскопические частицы пластика, которые проникают в землю, воду, растения и наши организмы. Это еще хуже и опасней, нежели загрязненные пляжи и океаны.

Какая продукция пока не подпадает под запрет?

  • пакеты майка с толщиной от 50 микрометров, которые именно продаются, а не распространяются бесплатно;
  • настоящие биоразлагаемые пакеты с соответствующей маркировкой на нем;
  • контактная упаковка (первичная) с толщиной до 15 мкм, где ширина без учета боковых складок составляет 225 мм, глубиной (с боковыми складками) – 345 мм и длинной до 450 мм уже с учетом ручек. При этом упаковка должна использоваться исключительно для расфасованных продуктов питания. Продлится это лишь до 1 января 2023 года.


Из этого можно сделать простой вывод, что пакеты майка, толщиной от 50 мкм, как и печать на пакетах майка в 2022 году продолжат быть актуальными.

Заказать пакет майка с логотипом

МПАК – торговая марка, представители которой следят за соответствием своей продукции, ее качеством и доступностью. Профессионалы предложат изготовление:

  • пакет-майка более 50 мкм толщиной.


Прочные и красивые кульки, которые превосходят бесплатные аналоги в магазинах и рынках. Разработаем и произведем высококачественную печать на пакетах майка.

  • Биоразлагаемые пакеты.


Безопасная и безвредная упаковка, которая не вредит окружающей среде. Пусть она и не такая прочная, как полиэтиленовая, однако пользуется популярностью во всем мире.

Преимущества сотрудничества с МПАК раскрываются уже при первом заказе!

 

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 17.12.2021 | Переглядів: 1177 | пластик, пакет, экология, биопакет

Читайте також на цю тему: