Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Фінанси

Автоматизируйте это немедленно: как облегчить работу бухгалтера

Автор: Мария Никулина, 12.10.2021, 19:29:49 Автоматизируйте это немедленно: как облегчить работу бухгалтера

На бухгалтеров возложена серьезная ответственность и зачастую у них совершенно не хватает времени на выполнение рутинных обязанностей. Одни предприниматели решают проблему увеличением штата, другие — отдают часть задач на аутсорсинг. Но оптимизация рабочих процессов приносит гораздо больше пользы. Сервис для ведения бухгалтерии онлайн — это отличная возможность облегчить работу бухгалтера, избежать лишних трат на новых сотрудников или аутсорсинг.

Для чего нужна автоматизация?

Система автоматизации позволяет передать часть функций бухгалтера программному обеспечению. Современные алгоритмы вполне способны выполнять даже сложные функции не хуже человека.

Бухгалтерской программе можно доверить:

  • предварительную подготовку первичных документов, банковских выписок, платежных поручений;
  • расчеты заработной платы;
  • контроль сроков задолженности, отпускных цен и сроков подачи отчетности;
  • подготовку налоговой отчетности;
  • проверку контрагентов во избежание проблем с налоговой и банковскими счетами;
  • автоматическую загрузку банковских платежей.


Наличие программного решения для ведения бухгалтерии онлайн помогает тратить меньше времени на это и экономить средства на оплату работы дополнительных сотрудников в штате. Например, на оплату работы второго бухгалтера с заработной платой 15 000 грн с учетом 22% ЕСВ ежегодно уходит минимум 219 000 грн из бюджета компании.

А если добавить к этому обеспечение рабочего места в офисе, сумма станет еще больше. Купить подписку на программное обеспечение для онлайн-бухгалтерии будет выгоднее для компании в глобальной перспективе. Тем более с таким решением бухгалтер может работать удаленно. На сайте https://dilovod.ua/ru/ можно ознакомиться с лучшими предложениями от украинской компании Dilovod.

Как автоматизировать работу бухгалтера

Автоматизация начинается с тщательного анализа и проводится в несколько этапов. Прежде всего необходимо определить, на какой участок бухгалтерии приходится основная часть нагрузки.

Каждое ПО (программное обеспечение) для автоматизации бухгалтерии оснащено определенным набором функций. И если в некоторых могут присутствовать опции, неактуальные конкретно для вашей компании, то в других может не оказаться необходимого функционала.

Чтобы провести автоматизацию, необходимо:

  • выяснить, какие процессы нужно объединить, а какие оставить автономными;
  • определить, какой софт больше всего подходит под задачи фирмы;
  • составить план автоматизации;
  • обучить сотрудников использованию электронной системы;
  • установить ПО на рабочие компьютеры;
  • протестировать работу системы.


«Деловод» — удобная бухгалтерия без переплат!

Все имеющееся программное обеспечение для работы с бухгалтерией является платным. Важно подобрать не только удобный, но и приемлемый по цене сервис. Деловод — это современное решение для интернет бухгалтерии в Украине, которое дает возможность автоматизировать учет быстро, недорого и без сложностей.

Это облачная платформа для комплексного ведения бухгалтерии онлайн и сдачи отчетности. Интуитивно понятный интерфейс избавит от необходимости проводить сложное обучение персонала. А облачная технология позволит отказаться от сложного процесса установки ПО. Электронная площадка использует европейские серверы для шифрования данных, двухфакторную идентификацию и другие методы защиты. Поэтому c Dilovod ваша корпоративная информация полностью защищена. Просматривать актуальные данные можно в режиме online с любого устройства.

А бесплатный тестовый период даст возможность оценить работу сервиса. И главное, что система сочетает в себе все основные опции, необходимые для качественного ведения бухгалтерии. Подробную информацию о платформе можно найти на официальном сайте компании.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Фінанси" на ЖЖ.info
Фінанси | 12.10.2021 | Переглядів: 1242 | учет, Бухгалтерия, аудит

Читайте також на цю тему: