Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Фінанси

Как обеспечить информационную безопасность компании?

Автор: Егор Мокрицкий, 20.10.2021, 14:47:42 Как обеспечить информационную безопасность компании?
Отправка электронных писем, поиск новых клиентов и партнеров в сети, использование мессенджеров и социальных сетей для общения и, прежде всего, клиентов банка для финансовых операций - так выглядит рабочий день в небольшой компании. Деловые круги зависимы от интернета, который таит в себе множество опасностей. Не забывайте внутренние угрозы: утечки данных, уязвимости программного обеспечения, шпионаж и подобное.

Весь спектр внешних и внутренних угроз - сложная задача для малого бизнеса по созданию системы ИТ- безопасности, которая эффективно противостоит современным угрозам.

Уязвимости в безопасности программного обеспечения, утечки данных или кража мобильных устройств - все это являются серьезной проблемой для корпоративных сотрудников, поэтому нужно прибегнуть к помощи профессионалов, для которых обеспечение информационной безопасности - основной род деятельности. Чтобы свести к минимуму инциденты, связанные с внутренними угрозами, средние и крупные компании используют программные и аппаратные системы DLP, которые позволяют принимать комплексные меры по предотвращению потери данных в компании.

Шифрование деловой переписки, папок и файлов, контроль съемных носителей - небольшой перечень мер, необходимых для минимизации потери данных.

Основные проблемы, которые решает ITGLOBAL.COM

  • слабые места в ИТ-инфраструктуре - исследуют инфраструктуру клиента в целом и ее отдельные компоненты;
  • атаки на информационные системы. Анализируют средства и методы защиты от киберугроз, включая DDoS-атаки, уязвимость публичных ресурсов и внутренней сети;
  • несоблюдение законов и стандартов. Помогают привести процессы обеспечения информационной безопасности и бизнес-процессы клиента, оценка соответствия 719-п, стандарта промышленной безопасности PCI DSS. Каждая из услуг включает в себя детальный аудит, оценку соответствия или предварительный аудит с обязательной подготовкой отчета и выработкой рекомендаций по устранению несоответствий.

Услуги информационной безопасности актуальны для компаний, которые хотят повысить уровень безопасности собственной ИТ- инфраструктуры, но не имеют человеческих ресурсов и соответствующего опыта. Большинству организаций это не нужно, поскольку гораздо проще и дешевле обратиться к специалистам для надежной защиты инфраструктуры. Детали на сайте https://itglobal.com/ru-ru/services/info-security/.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Фінанси" на ЖЖ.info
Фінанси | 20.10.2021 | Переглядів: 1060 | информация, защита данных, ИТ-инфраструктура, IT

Читайте також на цю тему: