Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Фінанси

Как выбрать надежный криптовалютный обменник? Критерии и важные нюансы, на которые стоит обратить внимание

Автор: Олег Ковальский, 14.12.2021, 12:44:11 Как выбрать надежный криптовалютный обменник? Критерии и важные нюансы, на которые стоит обратить внимание
Учитывая то, что с каждым годом популярность криптовалют продолжает стремительно расти, многим хочется попробовать себя в майнинге и трейдинге. Однако прежде чем обналичить накопленные цифровые активы, необходимо выбрать надежный обменник. Задача обменного сервиса – гарантировать доступность, безопасность и высокий уровень клиентоориентированности.
 
Для того чтобы максимально себя обезопасить, осуществив выгодный перевод биткоинов в гривны, необходимо выбрать подходящий по всем параметрам обменник. Это снизит риск попадания на мошенников и сомнительные ресурсы.

Критерии выбора

Выбирая надежного посредника для обмена криптовалюты, необходимо учитывать целый ряд параметров, в т.ч.:
  • Направления обмена. Разные обменники предлагают разный перечень валют, с которыми они работают. Чем больше опций для конвертации цифровых активов, тем надежнее ресурс. Клиент должен иметь возможность обменять цифровые активы в один клик, а не делать несколько переводов в доступную валюту. Платформа с широким спектром функциональных возможностей и стабильной работой обеспечивает наличие 10-20 конвертируемых пар.
  • Время работы обменника и техподдержки. Большинство онлайн-сервисов работают круглосуточно. Они моментально реагируют на сообщения и заявки. Однако есть сайты, предоставляющие услуги обмена в строго отведенные часы. Такие платформы открывают поддержку только в рабочее время с участием живых людей, а не чат-ботов. Прежде чем осуществлять обмен, протестируйте работу сервиса, и узнайте обо всех нюансах работы службы техподдержки.
  • Резерв криптовалюты. Он определяет ликвидность, и влияет на быстроту проведения сделки. Если один из пользователей проводит крупную сделку, соответственно резерв криптовалюты уменьшается. На популярных обменниках он быстро восстанавливается.
  • Отзывы. Один из важнейших параметров выбора обменника. Выбирая площадку, необходимо ознакомиться с отзывами тех, кто уже успел с ней поработать. Лучше читать отзывы на профильных форумах и платформах сообществ.
  • Срок работы на криптовалютном рынке. Оптимально – минимум год. Этого периода вполне достаточно для того, чтобы обменник получил опыт, наработал инструменты и мог обеспечить безопасность своих клиентов.
  • Процент от транзакции. В зависимости от особенностей конкретной ситуации устанавливается процентная ставка на проведение обменных операций.
 

Минимальная и максимальная сумма транзакции.

Кроме того, выбирая обменник, необходимо учитывать необходимость авторизации и верификации, протоколы безопасности, поддержку сервисом различных платежных систем и др. Если вы неуверенны в обменной платформе, или будете взаимодействовать с ней впервые, лучше начать с небольших сумм. Убедившись в том, что все работает хорошо и исправно, можно увеличить суммы для обмена.

Интерфейс обменника

Интерфейс сайта должен быть простым и интуитивно понятным. В течение нескольких секунд пользователь, впервые оказавшийся на платформе, должен разобраться с тем: какие пары доступны для обмена, и на каких условиях проводится сделка. Обилие ненужной информации, сложные схемы расчетов и прочие затруднения – признак того, что лучше воспользоваться услугами другого обменника.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Фінанси" на ЖЖ.info
Фінанси | 14.12.2021 | Переглядів: 1215 | финансы, криптовалюта

Читайте також на цю тему: