Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Фінанси

7 проблем и способы их решения для роста стартапа интернет-магазина

Автор: Олег Ковальский, 07.01.2022, 18:33:57 7 проблем и способы их решения для роста стартапа интернет-магазина
Современный технологический мир предоставляет множество возможностей для развития собственного бизнеса с ограниченным стартовым капиталом в короткие сроки. Платные и бесплатные платформы CMS, которые помогают нам быстро разработать и запустить небольшой интернет-магазин, не только удобны, но и очень просты в использовании.

Но что нужно знать, чтобы ваш первый интернет-магазин приобрел необходимую популярность и стал успешным? Мы подготовили несколько советов по развитию стартапа небольшого интернет-магазина, которые помогут вам в этом деле.

Источник: https://startupjedi.vc/ru

Интернет-магазин фото

По каким причинам ваш интернет-магазин не «забит» посетителями и каковы возможные решения этих проблем:

Проблема №1: Отсутствие покупателей

Интернет - пользователи не знают о нем - одна из наибольших проблем, с которыми сталкиваются новые интернет-магазины при запуске. Вам необходимо продумать маркетинговую кампанию, чтобы познакомить желаемую аудиторию с вашими продуктами. Вы можете использовать доступные интернет-инструменты - Google Adwords, Facebook и другие, с помощью которых вы охватите широкий круг людей с небольшим бюджетом.

Проблема №2: Пользователи не заинтересованы в ваших продуктах

Крупномасштабная маркетинговая кампания, которую вы проводите, не поможет увеличить ваши продажи, если продукты, что вы предлагаете, не соответствуют ожиданиям клиентов. Изучите, какой ассортимент товаров интересует вашу аудиторию, правильно нацельте их и предложите им тот продукт, который они хотят. Узнайте, что предлагают ваши конкуренты. Получите от них идеи и подготовьте нужные товары для своего интернет-магазина.

Проблема №3: Мало информации о товарах

Ваши пользователи жалуются на недостаток информации о ваших товарах - это усложняет выбор потенциальных клиентов и часто заставляет их отказываться от покупки. Предоставление достаточной информации даст потребителям осознанный выбор при заказе продукта, уменьшит недосказанность и, в целом, улучшит качество обслуживания клиентов и их удовлетворенность. Что такое осознанный выбор: это право каждого пользователя на получение достаточной информации и возможность сравнивать качества различных продуктов, предлагаемых в Интернете. Это основная причина, по которой покупатели выбирают товар.

Опишите все возможные дополнительные функции продукта. Если вам потребуется дополнительная информация для покупки продукта, она также понадобится вашим клиентам.

Проблема №4: Маленькие или некачественные изображения товаров

Изображения являются необходимым средством для потребителей «представить» продукт, который они покупают. Очень редко потребители делают выбор, основываясь на номере продукта и торговой марке. Однако для таких товаров, как одежда, обувь, мебель и т. д., необходимо загрузить различные качественные изображения, чтобы помочь пользователю выбрать правильный продукт, а также предоставить таблицу размеров.

Проблема №5: Неудобство на сайте

Ваш сайт слишком сбивает с толку пользователей - клиенты не могут перемещаться по нему достаточно быстро или испытывают проблемы с выбором и заказом желаемого продукта. Чтобы справиться с этой проблемой, вам необходимо провести тщательный аудит своего сайта и найти и устранить то, что заставляет клиентов уходить с него. Это может быть плохая организация, неправильное расположение товаров, отсутствие сопутствующих товаров, важных для товара и т. д.

Проблема №6: Отсутствие безопасности

Создание интернет-магазина, особенно того, который предоставляет варианты онлайн-платежей, неизбежно включает добавление уровня защиты вашего сайта и безопасности ваших клиентов. Сертификация SSL - один из самых важных элементов, который вы не должны упускать, начиная свой новый онлайн-бизнес. Пользователь все больше осознает свою безопасность и выбирает делать покупки только на надежных сайтах, которые визуально указывают на их надежность с помощью сертификата SSL. Отсутствие доверия - особенно большая проблема для начинающих магазинов, поскольку онлайн-пользователи с ними не знакомы.

Проблема №7: Плохой выбор хостинга

Отсутствие надлежащего решения для хостинга и недостаточная безопасность службы хостинга. Один из самых важных выборов, который должен сделать каждый онлайн-стартап, — это найти правильное решение для хостинга. Если вы не привязаны к онлайн-платформе со специальной удаленной инфраструктурой, к которой у вас нет доступа, вам нужно будет выбрать хостинг-провайдера. Используя веб-хостинг, вы можете в любое время изменить простое в использовании хостинговое решение или перейти к другому хостинг-провайдеру, который предложит вам лучшие условия. Для начала вам нужно предвидеть следующее: насколько велик ваш магазин, кто будет его настраивать и кто будет его обслуживать, какой тип хостинга выберете и какой план хостинга соответствует вашим требованиям.

Решите, насколько велик ваш интернет-магазин, сколько товаров в нем размещено и какие следующие товары вы хотите добавить.

Оцените место, которое займет ваш сайт, и какой на нем трафик. Очень часто облако является лучшим вариантом для интернет-магазинов, особенно когда вы проводите акции и скидки в Черную пятницу, которые предполагают большое количество одновременных посещений. Если ваш магазин не посещают так, вы можете выбрать бизнес-планы и стандартные планы виртуального хостинга, которые предоставляются для начинающих интернет-магазинов.

Кто будет создавать и поддерживать ваш сайт: Как мы уже говорили, существует множество функций и платных и бесплатных систем CMS, таких, как PrestaShop, OpenCart и Magento, которые с небольшими знаниями и временем вы можете установить и настроить для своего нового онлайн - бизнеса. Если вы решите, что не справитесь с этой задачей, вы можете нанять фрилансера или студию для разработки, настройки и обслуживания платформ электронной коммерции.

Стартап Jedi желает вам успешных бизнес - начинаний.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Фінанси" на ЖЖ.info
Фінанси | 07.01.2022 | Переглядів: 1402 | бизнес, деньги, финансы

Читайте також на цю тему: