Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Антикоррозийная обработка: главные нюансы, которые должен знать каждый автомобилист

Автор: Светлана Егорова, 18.12.2021, 23:53:03 Антикоррозийная обработка: главные нюансы, которые должен знать каждый автомобилист

В Одессу пришли заморозки — стоит поговорить о хлопотах, которые ожидают автомобилистов. Как хорошо известно одесситам и гостям города, зима здесь — это время дождей и слякоти, иногда бывают даже снега и метели. Многие автомобилисты сейчас крайне озабочены вопросом: делать такую процедуру, как антикоррозийная обработка или не стоит.

Их страшит то, что заводская защита не способна выдержать агрессивную стихию, а вот платить за капитальный ремонт автомобиля крайне не хочется. Специалисты одесского автосервиса «Болт» готовы с большим удовольствием рассказать подробнее об антикоре — об этом в нашей статье.

Автоэксперты про антикоррозийную обработку

Коммунальщики часто применяют специальные составы, которыми обрабатываются городские трассы в часы непогоды, но как таковые они не несут угрозы автомобилю. Дело обстоит в том, что эти смеси входят в химическую реакцию с грязью и осадками — вот этот «альянс» провоцирует коррозию лакокрасочного покрытия. Необходимо заранее позаботиться о безопасности «железного друга» и защитить его от негативных факторов.

Эксперты отмечают, что каждое транспортное средство (ТС) покрывается защитным слоем от ржавчины еще на заводе, но не всегда его достаточно. Также следует упомянуть, что образовавшиеся сколы, микротрещины и царапины выводят из строя этот «барьер», вследствие чего могут появляться ржавые пятна. Самыми уязвимыми частями ТС в данном случае являются пороги, колесные арки, стыки дверей, днище и некоторые части двигательного отсека. 

Автосервис «Bolt»: наши мастера используют только фирменные высококачественные материалы

Достоинств сотрудничества именно с нами множество — среди них:

  • Демократичные цены. Мы изучили рынок и регулярно повышаем степень квалификации сотрудников, предлагаем самый доступный и актуальный прайс на Одесском регионе. При этом стоимость процедуры антикоррозийная обработка варьируется в зависимости от класса автомобиля и ряда других факторов — за дополнительной консультацией обращайтесь в колл-центр по номеру телефона: +380 (96) 922-96-96.
  • Персонал работает только со специализированным оборудование и автозапчастями. Мы взаимодействуем только с проверенными брендами, гарантируем высокое качество комплектующих, риск брака — минимален.
  • Сотрудники — квалифицированные мастера с многолетним опытом работы и необходимой теоретической базой.
  • Индивидуальный подход. Мы никогда не навязываем клиентам услуги, апеллируем только фактическими данными и всегда учитываем интересы заказчика — предлагаем варианты для различных финансовых возможностей.
  • Оперативность. Любая услуга выполняется специалистами в четко оговоренные сроки — мы придерживаемся дедлайнов, так как ценим личное время заказчиков.

Поэтому, чтобы избежать очагов коррозии, следует проводить дополнительную антикоррозийную обработку. Это будет способствовать увеличению эксплуатационного срока авто и снизит риск необходимости проведения ремонтных и автомалярных работ.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 18.12.2021 | Переглядів: 1104 | Автомобиль, автообслуживание, антикоррозия, СТО

Читайте також на цю тему: