Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будівництво

Заработок на производстве асфальта и асфальтобетона в Украине

Автор: Олег Ковальский, 27.09.2021, 12:52:16 Заработок на производстве асфальта и асфальтобетона в Украине

Если вы раздумываете о том, чтобы купить асфальтный завод, тогда вам наверняка будет интересно узнать обо всех перспективах такого бизнеса, а также об особенностях работы дорожных машин.

Читайте про это в нашем материале

Заработок на производстве асфальта и асфальтобетона в Украине

Как производят асфальт и асфальтобетон?

Процесс производства асфальта выглядит следующим образом:

  • Вначале все компоненты будущей смеси (а это щебень и гравий) просеивают на ситах грохотов. Если какие-то материалы превышают заданные рецептом размеры, их измельчают на дробильной установке.
  • Далее гравий и щебень поступают в сушильный барабан, где их разогревают до заданной температуры при помощи специальных горелок.
  • Компоненты перемещаются в следующий агрегат – миксер, где их тщательно перемешивают, а также добавляют вяжущее вещество – битум.
  • Все материалы ещё раз тщательно перемешивают в смесительном агрегате, после чего полученная смесь готова к укладке на дорожное полотно.


Как заработать на производстве асфальта в Украине?

Сейчас в фокусе Укравтодора — международные и национальные дороги, которые соединяют между собой крупные города и регионы нашей страны. Так, в плане на 2021 г. привести в порядок приблизительно 37 % автодорог.

Поэтому, если вы ещё не попробовали себя в этом бизнесе, сейчас у вас есть все условия для того, чтобы надежно закрепиться в этой отрасли.

Чтобы сделать бизнес успешным, начинающему дорожнику нужно:

  • Наработать портфель заказов. Один из способов сделать это – поучаствовать в центре на строительство новых или ремонт старых автодорог.
  • Договориться с той общиной, на территории которой будет размещён асфальтный завод.
  • Позаботиться о том, чтобы площадка под АБЗ была заранее готова к прибытию техники. Это значит, что к ней должен быть подведены газ и электроэнергия.
  • Приобрести надежный асфальтный завод. Выбирая такую технику, мы рекомендуем обратить внимание на продукцию украинского бренда ЧАО Кредмаш. Это выгодное соотношения европейского качества и украинской доступной цены.


Все асфальтосмесительные установки Кременчугского завода дорожных машин оснащены передовыми европейским комплектующими, что позволяет производить смесь по любому из рецептов, принятых в ЕС.

Вы можете выбрать любую удобную для вас комплектность АБЗ, найти дорожную машину подходящей производительности и функционала. В случае необходимости, функционал можно дооснастить тем набором функций, которые сделают работу вашего предприятия еще более успешной.

Техника ЧАО Кредмаш уже много лет работает на строительстве и ремонте украинских дорог, так что, выбирая асфальтный завод этого предприятия, вы делаете выгодное вложение средств, которые окупит себя в максимально сжатые сроки!

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будівництво" на ЖЖ.info
Будівництво | 27.09.2021 | Переглядів: 1375 | Бетон, асфальт, дороги

Читайте також на цю тему: