Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Виды металлических сеток

Автор: Сергей Биляченко, 01.06.2017, 23:12:41
aksvil.by

Сетки металлические пользуются популярностью в различных сферах народного хозяйства. Их применяют, не только для ограждения, но и в качестве декоративного, армирующего материала. Они изготавливаются в разных вариациях, все зависит от сферы применения, технологии производства, их внешнего вида. У каждого вида металлических сеток есть свои характеристики, свойства.
 

Виды металлических сеток:


Сетка Рабица – плетеная стальная проволока, имеющая отверстия (квадратные, ромбовидные). Цена такой сетки зависит от размера ячеек, диаметра проволоки. Сетка используется для заборов, вольеров, отделочных работ, в ландшафтном дизайне, при установке спортивных площадок. Сетка очень гибкая, легкая, хорошо обеспечивает обзорность, пропускает солнечные лучи на участок. Она продается в рулонах, поэтому доставка удобная, дешевая и мобильная. Срок службы такой сетки - больше тридцати лет. Оцинкованная сетка рабица хорошо защищена от коррозии, она более прочная.

Сетка кантри – внутри такой сетки металл, а сверху для защиты она покрыта полимером. Применяется для заборов, имеет привлекательный зеленый цвет, интересный вид.

Сетка каскад – сварная сетка, а не плетеная. Поэтому отличается надежностью, прочностью, устойчивостью к ржавчине. Используется для заборов, оград, клеток, загонов для домашних животных. Имеет малый вес, доступную цену. Изготавливается в рулонах, но бывает еще кассетная сетка, которую в рулон свернуть нельзя.

Сетки тканые – надежные, прочные, имеют мелкие ячейки, максимальный размер ячеек составляет тридцать миллиметров. Применяются, например, как фильтр в системе вентиляции, как арматура на автодорожном полотне, для просеивания песка, грунта. Также ее используют в пищевой промышленности – просушивание сырья и другие производственные сферы.

Сетка ЦПВС – для ее производства используется технология просечно-вытяжная. Она имеет высокую гибкость, механическую прочность. Сетка стальная, не подвержена горению. Применяется для армирования при отделочных работах, при строительстве, реставрации, как материал для клеток.

 
Автор: Сергей Биляченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.06.2017 | Переглядів: 1159