Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Советы о том как подобрать стильный женский клатч

Автор: Карина Загацкая, 21.06.2017, 12:11:37 Советы о том как подобрать стильный женский клатч
Клатч – незаменимая вещь в арсенале любой уважающей себя модницы. Он является стильным аксессуаром, но одновременно несет в себе серьезную функциональную нагрузку для вечернего образа девушки. Много в нем не унести. Клатч – это маленькая сумочка. В представлении большинства его носят в руке. Однако наличие цепочки или ремешка не лишает сумку этого гордого звания. Клатч – это вещица для особого выхода. Она не годится для похода по магазинам или для работы.

В эту маленькую сумочку помещается максимум телефон, помада, пудра и парочка других негабаритных женских вещей. В этом предмете гардероба есть больше от аксессуара, служащего модным и стильным украшением, чем от классической дамской сумочки. Подобно другим аксессуарам, правильно подобранная сумочка украшает и дополняет женский образ. Чтобы сочетание клатча с вашим нарядом оказалось гармоничным, нужно знать некоторые правила его сочетаний с различной одеждой.
  сайт

Подбираем клатч под одежду

 
  • Деловой костюм
К деловому костюму будет уместен строгий клатч-кошелек прямоугольной формы. Он подчеркнет ваш деловой и прагматичный образ, серьезный вид, не позволяя превращаться в излишне строгую леди. С деловым костюмом будет неплохо смотреться клатч-мешочек, сделанный из кружевной ткани.

Такой аксессуар будет играть на контрасте, акцентируя внимание окружающих на женственности обладательницы. Клатч-мешочек должен соответствовать цвету костюма и может включать металлические элементы (заклепки, уголки, логотипы). Стилисты рекомендуют для классического делового костюма выбирать черный клатч из кожи.
 
  • Вечерние наряды
Для вечернего платья следует подбирать модели сумочки, выглядящие более женственно. Такими могут быть модели с ремешком для руки, сделанные из ткани с блестящими украшениями, пайетками, аппликацией или вышивкой, лаковый кожаный клатч также будет выглядеть элегантно и женственно. Стеганные, плиссированные и прочие нарядные модели также подойдут из ткани равной плотности и желательно однотонной. К вечернему платью можете купить замшевый черный клатч, украшенные люрексом.вечерние клатчи со стразами серебристого или золотистого цвета станут важным акцентом вечернего наряда. Вечерние сумочки и клатчи под вечернее платье из атласа или бархата традиционно ассоциируются с роскошью.
 
  • Повседневные наряды
Клатчи из ткани лучше подойдут к повседневным платьям. Здесь уместны сумочки без излишеств, классической формы.Предпочитающим одежду ярких цветов модницам рекомендуем обратить внимание на такие же яркие сумочки.
 
  • Зимняя одежда
Для зимней одежды и меховых шуб существуют специальные зимние модели сумочек, выполненные полностью из меха или с украшением в виде меховых элементов. Они чаще всего бывают мягкими и объемными. Подобный зимний меховой клатч гармонично сочетается с меховым жилетом. 
 
  • Подбираем сумочку под обувь
Сумка дополнит женский наряд, если она удачно подобрана в тон обуви. С этим аксессуаром хорошо сочетаются туфли на высоком каблуке. В то же время, не стоит пытаться совместить сумочку с кроссовками.
 
  • С чем нельзя носить
Клатчи не сочетаются с одеждой в народном стиле, не уместно их сочетание и со спортивной одеждой, независимо от ее фасона, материалов и отделки. Достаточно вульгарно выглядит сумочка с одеждой близких цветов, например, розовое платье с красным клатчем. 

Купить женские клатчи недорого можно во всемирной паутине, найдя хороший интернет-магазин с положительными отзывами и возможностью доставки изделия в ваш город. 
Автор: Карина Загацкая, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 21.06.2017 | Переглядів: 2193