Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать чехол для смартфона

Автор: Karina Zagatska, 22.06.2017, 10:51:54 Как выбрать чехол для смартфона
Современные смартфоны стоят несколько сотен долларов, и мало кто из их владельцев хочет, чтоб гаджет быстро потерял свой внешний вид и покрылся царапинами. Для того, чтобы уберечь дорогостоящий девайс, параллельно с рынком мобильных устройств существует рынок аксессуаров. И по размерам они вполне достойны друг друга. Как нам объяснили на сайте http://armored.com.ua/1664-xiaomi-redmi-4, одним из наиболее популярных аксессуаров является защитный чехол для смартфона. Но во всех различных защитных аксессуарах очень сложно разобраться и понять, что же лучше, на чем остановить свой выбор.
 

Бамперы

Конструкция бампера выглядит в виде рамки на боковые грани смартфона, по периметру аппарата. При падении, чаще всего, телефон падает на бок и рамка служит надежной защитой.Кроме того бампер имеет выступы, которые приподнимают смартфон над любой поверхностью, а следовательно защищают от соприкосновения. Сейчас на рынке вы можете выбрать бампер из пластика, из легкого авиационного алюминия, прочные бамперы Apple из резины и пластика. Что самое классное, такие аксессуары можно уже купить для HTC , Samsung, LG, Meizu, Xiaomi И Huawei.

Основные преимущества чехлов в виде бамперов:
  • практичность и надежность, легко снимать и надевать;
  • не создает лишнего объема, не меняет размеров смартфона;
  • улучшают эстетический вид, придают стиль;
Недостатки бампера:
  • Не закрывают заднюю стенку и экран iPhone;
 

Накладки или крышки 

Эта модель чехла защищает заднюю крышку смартфона, а некоторые закрывают и края экрана. Изготавливаются из натуральной кожи и ее заменителей, из пластика и силикона. Самые изящные - это пластиковые варианты. Они не увеличивают вес и толщину аппарата. Пластик практичный , стойкий к стиранию материал, в отличии от кожи. Но если вы поклонник дорогостоящих брендовых аксессуаров для вас отлично подойдут кожаные чехлы для iPhone.

Преимущества чехлов накладок или крышек:
  • практичность и долговечность;
  • миниатюрность и малогабаритность;
  • закрывают заднюю стенку, в отличии от бампера;
Недостатки чехлов кейсов или крышек: - не защищают экран смартфона;
 

Раскладные флип-чехлы 

Такой чехол обеспечивает максимальную защиту смартфона. Он имеет, кроме задней, дополнительную откидную крышку, закрывающую экран телефона. Изготавливается, обычно из кожи в классическом стиле или в стиле новой классики. Аксессуар хорошо сочетается с вещами бизнес-класса и популярен среди деловых, солидных людей. В таком чехле смартфон максимально защищен при падении, по сравнению с бампером или крышкой.

Преимущества раскладных, флип-чехлов:
  • максимальная защита аппарата от механических воздействий;
  • стильный дорогой аксессуар, респектабельный внешний;
Недостатки раскладных, флип-чехлов:
  • увеличивает размеры телефона;
  • откидная крышка иногда мешает;
 

Виниловые наклейки и стекла - самая тонкая защита

Отличное дополнение защитным чехлам, - защитные пленки для телефонов. Их еще называют винилами или скинами.. Они изготовлены из прочного винила или карбона, клеются на заднюю крышку , бока и вокруг экрана айфона. Пленка настолько тонка , что покрывает корпус смартфона, словно второй кожей, защищая от потертостей и сколов. Есть прозрачные пленки и стекла, которые клеятся на экран аппарата, для его защиты. Защитные пленки на экран iPhone бывают матовые и глянцевые. Матовые пленки позволит избежать бликов изображения и отпечатков пальцев на экране, но качество изображения слегка ухудшают. Глянцевые пленки никак не влияют на качество изображения, они практически не видимы, не бликуют на солнце.

Итак, мы выяснили, что абсолютно каждому смартфону, нужны защитные чехлы. А тонкие защитные пленки и стекла можно "носить" вместе с чехлами для защиты экрана. Какой бы вы чехол или бампер не выбрали, он продлит срок службы смартфона, сохранит первозданный вид гаджета. Сохранив внешность техники, вы сможете с успехом ее продать или пользоваться аккуратным , новеньким устройством.

Автор: Karina Zagatska, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.06.2017 | Переглядів: 1284