Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Насколько выгодно использовать ГБО в автомобиле и какими минусами оно обладает

Автор: Алексей Филиппенков, 13.07.2017, 18:11:48 Насколько выгодно использовать ГБО в автомобиле и какими минусами оно обладает
Зачастую в машине используется в качестве топлива пропан и метан. Пропан обладает большей ценой и представлен в жидком состоянии. Метан имеет меньшую цену и обладает газообразным видом. Чтобы переделать авто на ГБО, нет потребности изменять конструкцию двигателя. Как нам обїяснили специалисті компании http://pridegas.ua/, все что нужно, это просто произвести монтаж газобаллонного оборудования. Однако некоторые автовладельцы имеют некоторые сомнения касательно использования газа в автомобиле. В чем плюсы и минусы ГБО в машине?
 

Рассмотрим достоинства использования газа:


Стоимость газа значительно меньше, в отличие от дизельного топлива либо бензина. Именно по этой причине автомобилисты задумываются об установке ГБО. Особенно это интересует тех, кто часто передвигается на авто.

Так как октановое число у газа большое, он сгорает намного дольше. Все это приводит к снижению детонации. В результате нагрузки на двигатель оказываются минимальными. Кроме того, в результате газ с воздухом смешивается в равномерных пропорциях. Смазочная плёнка с цилиндров не смывается при использовании газа. Вследствие чего эксплуатационный период мотора существенно увеличивается.

Когда в машине установлено ГБО, вред окружающей среде наносится минимальный. Этот момент можно отнести к преимуществам, ведь бензин и дизель не являются столь экологичным топливом.

Многим нравится то, что после монтажа ГБО автомобилист в любом момент может переключиться на бензин. Все это неимоверно удобно. Таким образом, не нужно переживать, что топлива не хватит на длительные поездки.

Некоторые считают, что газобаллонное оборудование частенько взрывается. На самом деле такие случаи происходят редко и то по той причине, что автомобилист сам не уследил протечки газа. Ведь ГБО нуждается в периодическом осмотре профессионалами. Этим не нужно пренебрегать.
 

Теперь немного о минусах ГБО:


Если возникнет необходимость в ремонте ГБО или его заправке, то необходимо знать заранее, что таких СТО и заправок ещё мало в городе. Поэтому с обслуживанием автомобилей, оснащёнными ГБО, могут возникнуть определенные проблемы.

Мощность машины заметно снижается при использовании газа.

Если на улице сильно холодно, придётся разогреть машину на бензине. Только после этого получится перейти на газ. Если температура на улице чересчур высокая, то нужно смотреть, чтобы автомобиль не перегревался. В противном варианте может увеличиться давление и произойдёт разгерметизация.
Автор: Алексей Филиппенков, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.07.2017 | Переглядів: 2533 | Топливо, Автомобиль, гбо

Читайте також на цю тему: