Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Круглосуточная доставка дизельного топлива от Компании "Нипетойл"

Автор: Саша Марченко, 20.07.2017, 11:46:52 Круглосуточная доставка дизельного топлива от Компании "Нипетойл"
Дизельное топливо − самый распространенный вид горючего топлива. Причина его популярности − меньший расход и стоимость по сравнению с бензином. Основным потребителем дизельного топлива является не только отрасль сельского хозяйства, но и промышленная сфера, и в достаточной мере частные лица, оценившие по достоинству высокий КПД дизельных двигателей.

Компания "Нипетойл" уверенно зарекомендовала себя надежным партнером на крупном и мелкооптовом рынке нефтепродуктов Украины. Дизельное топливо этого придприятия − это высококачественный продукт Евро 5 с низким содержанием серы зарубежного производства по доступной цене. Качество дизельного топлива отвечает эталонным нормам Европейских стандартов.

Состав горючего вещества соответствует всем классическим характеристикам дизельного топлива экстра-класса:
  •     распыление в двигательном цилиндре обеспечивается в достаточной мере;
  •     температура окружающей среды не влияет на поступление топлива в цилиндр;
  •     после сгорания топлива образуется минимальный несгоревший осадок;
  •     ни топливо, ни продукты сгорания не оказывают коррозийное действие на   детали двигателя;
  •     обеспечивается легкий запуск двигателя.

Дизельное топливо является продуктом переработки отбензиненной нефти. Химические и физические показатели стабильности дизельного топлива значительно превосходят характеристики бензина. Благодаря этому дизельное топливо хранится гораздо дольше, чем бензин, сберегая при этом свои свойства.
www.nipetoil.ru
Применяется дизельное топливо, именуемое в народе «соляркой», в обычных дизельных и комбинированных газодизельных двигателях внутреннего сгорания.

Летнее дизельное топливо (ДТл) − наиболее используемый вид дизельного топлива. В состав ДТл входят прямогонные, вторичные и гидроочищенные углеродные фракции.

ДТл позволяет поддерживать бесперебойную работу двигателя при температуре до 0º C. При более низких температурах начинают кристаллизоваться длинноцепочные молекулы парафинов, входящие в высокой концентрации в состав летнего топлива. Ухудшается испаряемость, топливо загустевает и теряет способность прокачиваться через фильтры к насосу высокого давления.

К основным характеристикам летнего дизельного топлива относится его плотность, которая обычно не превышает 860 кг/м³. Значение плотности топлива определяет его энергетический потенциал. Высокая плотность гарантирует больший объем полученной энергии в результате сгорания.

Температура -5 ºC − критическая для летнего топлива. Вспышка образуется при температуре от +40 ºC.

Дизеля судов, тепловозов и газовых турбин потребляют топливо с температурой вспышки от +62 ºC в закрытом тигле.

Зимнее дизельное топливо (ДТз) − смешивается из тех же углеводородных фракций, что и летнее, но с более низкой температурой выкипания. Такое горючее начинает застывать только при достижении температуры -35 ºC.

Плотность ДТз не превышает 840 кг/м³, а вспышка образуется при температуре от +35 ºC.

В зимнем топливе содержание блокирующих работу двигателя парафинов может быть снижено двумя способами:

1. Перегонкой нефтепродуктов при более высоких температурах − от +320 ºC;
2. Добавлением в состав горючего специальных веществ − депрессорных присадок, которые меняют свойства топлива, снижая температуру его застывания.

Температура предельной фильтруемости в топливе с добавлением депрессорные присадок снижается при этом слабо.

Все депрессорные присадки должны добавляться исключительно в заводских условиях. Определить качественное дизельное топливо можно по его слабому, не ярко выраженному запаху, в то время как разбавленная солярка будет иметь явный посторонний запах, чаще всего керосина или бензина.   
Автор: Саша Марченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.07.2017 | Переглядів: 1287 | Дизельное топливо, горючее топливо

Читайте також на цю тему: