Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Кухонное приспособление. Как выбрать сковороду?

Автор: Ирина Мартынюк, 21.07.2017, 16:33:15 Кухонное приспособление. Как выбрать сковороду?
Сковорода - очень важный элемент в каждой кухне. Поскольку, на сковороде мы можем наготовить большое количество разных блюд. Разнообразие сковородок в наше время удивляет, сейчас на рынке кухонной посуды  предостаточно, главное понять, которая из всех нужна вам, а это довольно сложный выбор. Предлагаю смотреть на сайте новые модели кухонной утвари.
 

Чугунные сковородки за и против


Начнем из первого: невысокий теплоперенос чугуна хорошо годится для продуктов, нуждающихся в длительном приготовлении. Такие сковороды не бояться и высоких температур. Также, нет проблем с прилипанием, они хорошо и что очень радует долго держат тепло. Чугунные сковородки более долговечны - огнеупорны, износостойкие, подходят ко всем типам кухонных плит, а ещё применяются в духовках. Структура чугуна легко впитает любой жир. Чугунную сковороду не нужно дотошно вымывать. Ведь она должна быть масляной!

Негативные стороны:  тяжесть этой сковородки и ржавение чугуна. Вопреки массивности, чугун может разбиться от удара. К сожалению, «советский» чугун уже давно в прошлом, и найти в продаже качественные и долговечные сковороды из него - таки проблема.

 

Керамическая сковорода

Подразумевает, металлическую посуду, на какой наложена керамическая поверхность. А вернее в виде обивки исходит титаническая керамика. Эта сообразность гарантирует антипригарные особенности. 
Позитивные стороны данной сковородки, это титановое  покрытие, надёжность и прочность. Если случится так, что вы отклонитесь, и продукт подгорит, на изделии это никак не проявится. Ещё одно достоинство, которое отличает керамическую  посуду - экологичность. Метал со сковороды нигде не денется, и не извергает вредных веществ.


Покупая керамическую посуду, прежде всего ее нужно слегка смазать и прожарить. Так вырастит ещё один антипригарный слой. Не забываете, что эта посуда не терпит внезапных колебаний температуры, разумеется что класть на сковородку холодные продукты не рекомендуется.

 

Сковорода из нержавейки

Прекрасна посуда для домохозяек, которые предпочитают питаться здорово, а главное вкусно. Это нержавеющая сталь, какую выплавляют таким образом, чтобы она не могла функционировать с различными материями, а тогда, привкус еды не теряется, и на организм не влияют плохие вещества. Каждая хозяйка, которая хотя бы раз пробовала что не будь пожарить на этой сковороде, знает на сколько она сохраняет самые хорошие свои качества.
Автор: Ирина Мартынюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.07.2017 | Переглядів: 1426 | сковородка, кухонная посуда

Читайте також на цю тему: