Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Каким должно быть офисное кресло?

Автор: Виталий Сычевский, 24.07.2017, 14:34:33 Каким должно быть офисное кресло?

Офисным работникам приходится большое количество времени проводить сидя. Некачественные кресла могут способствовать возникновению болей в спине, головных болей, быстрой усталости. Все это снижает работоспособность сотрудников. Поэтому любому руководителю компании стоит позаботиться о выборе удобных и функциональных офисных кресел. Найти такие офисные кресла можно в интернет-магазине "Qmebel".

Итак, разберемся по порядку, на каких же параметрах стоит остановиться, чтобы выяснить качество кресла.

Конструкция

Опора стула должна быть пятилучевой. Обязательным является наличие подлокотников. Если их нет, человеку будет очень неудобно. Механизмы регулировки кресла должны быть доступными, чтобы человек мог без труда изменить высоту сидения, наклон спинки и т.д. В некоторых моделях предусмотрена возможность регулирования подлокотников. Такая регулировка позволяет снимать напряжение в мышцах спины, шеи.

Под поясницей должен находиться валик. Кромка внизу должна быть круглая, в противном случае сосуды на ногах могут пережиматься. На сайте https://qmebel.com.ua/tumby-pod-televizor/c-494.html вы сможете найти не только офисные кресла, но и тумбы под телевизор, а также другую мебель.

Спинка

Величина угла наклона между сиденьем и спинкой должна составлять чуть более 90 градусов. Это позволит человеку расслаблять спину во время откидывания назад. У спинки должна быть анатомическая форма, повторяющая формы тела человека.

Сиденье

Оно может быть мягкое, жесткое и полужесткое. Здесь все зависит от личных предпочтений. Поверхность лучше выбирать гладкую, а не рельефную.

Подлокотники

Они создают удобное положение рук и снимают нагрузку с плечевого пояса.

Механизмы

Офисное кресло должно обязательно регулироваться по высоте. Это позволит сотруднику держать спину ровной. Еще одна полезная, но вовсе необязательная функция, это качание.

Комфорт

Он зависит от учета всех вышеперечисленных параметров.

Материал

Желательно, чтобы изделие было выполнено из экологически чистых материалов. Для обивки может быть использована натуральная кожа. Но поскольку кожаные кресла являются довольно дорогими, можно приобрести и изделия из качественной синтетики.

Основа стула может быть выполнена из дерева или металла. Первый вариант уже почти не используется, поскольку не обеспечивает надежной и долговечной конструкции.

Автор: Виталий Сычевский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.07.2017 | Переглядів: 1122