Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Использование тротуарной плитки в интерьере

Автор: Татьяна Минина, 24.07.2017, 14:35:42 Использование тротуарной плитки в интерьере

Тротуарная плитка уже давно получила популярность в качестве прочного и эстетичного строительного материала. Ее укладывают в садах, парках, прогулочных зонах, поселках, на приусадебных участках и т.д. Но этот материал пригоден не только для мощения дорожек. Он может с успехом применяться и в интерьере.

Тротуарная плитка не так давно стала использоваться для отделки полов в жилых домах. Домовладельцы выбирают этот материал, потому как он является надежным и отличается невысокой стоимостью. Большой выбор фактур и форм плитки позволяет создавать в интерьере самое необычное оформление. Эстетические качества тротуарной плитки безупречны. Если вас заинтересовала тротуарная плитка в Москве, обращайтесь в салон "Прага". Здесь вы найдете большой выбор плитки.

Широко применяется тротуарная плитка и для отделки пола на верандах. Она очень удобная в эксплуатации. Если такая плитка используется на улице, то она предотвращает образование луж. Щели, которые имеются между плитками, позволяют воде просачиваться в землю. В интерьере же данный материал работает совсем иначе. Плитка, уложенная на бетонную смесь, образует прочное и герметичное основание. Если в доме возникнет потоп, такое покрытие предотвратит протечку воды к соседям снизу.

Укладывается тротуарная плитка очень быстро. Ей можно облицовывать длинные коридоры, большие и средние кухни. Нельзя не отметить и экологичность такой плитки. Так что применение ее в интерьере является совершенно безопасным. Даже если в плитку добавлены красители, они абсолютно нетоксичные.

Еще одним большим плюсом такой плитки является ее долгий срок службы. Она не склонна к истиранию. Так что с успехом выдерживает уборку различными моющими средствами. При этом она не теряет своего цвета и блеска. По прочности с тротуарной плиткой может сравниться лишь натуральный камень.

Ремонтопригодность этого материала - еще одно его важное преимущество. В случае необходимости одну поврежденную плитку можно легко заменить на другую. При этом демонтажные работы можно выполнить своими руками.

Сегодня использование тротуарной плитки в интерьере является новым веянием. Но на этот материал все больше и больше обращают внимание дизайнеры. Прочная, экологичная и долговечная плитка, которая еще и обладает прекрасными эстетическими свойствами, вполне может составить конкуренцию таким более дорогим материалам, как натуральный камень и керамогранит.

Автор: Татьяна Минина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.07.2017 | Переглядів: 1108