Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

«Интер» будет транслировать мероприятия, посвященные  Дню Крещения Руси

Автор: Телеканал "Интер", 26.07.2017, 13:49:37 «Интер» будет транслировать мероприятия, посвященные  Дню Крещения Руси
27 и 28 июля, ко Дню Крещения Руси, телеканал «Интер» традиционно покажет прямые трансляции торжественных богослужений – молебна на Владимирской горке, Всеукраинского крестного хода и Божественной литургии в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре.

«Телеканал «Интер» всегда транслирует главные события для нашей страны, и одно из них, без сомнения, – День Крещения Руси,– говорит Антон Никитин, главный редактор "Интера". – Это праздник, который знают и любят люди. Его празднование настолько масштабно, что достойно становится самостоятельным телевизионным событием.
 

«Эти события становятся одними из главных трансляций году. В прошлом году богослужения ко Дню Крещения Руси  в эфире «Интера» посмотрели около 7 миллионов человек. Миллионы людей празднуют этот день вместе, испытывая сопричастность к происходящему», – говорит Антон Никитин.


Непосредственно в самом молебне на Владимирской горке принимают участие десятки тысяч людей. В прошлом году в Крестном ходе в Киево-Печерскую Лавру, который состоялся после молебна,  приняло участие 80 тысяч человек. В этом году Церковь ожидает еще большее количество верующих. А число тех, кто приобщается к празднованию благодаря трансляции  в эфире «Интера», исчисляется миллионами».

В четверг, 27 июля, в 13:00 зрители телеканала смогут присоединиться ко всеобщему празднованию и соборной молитве:  «Интер» будет транслировать молебен на Владимирской горке в Киеве и Всеукраинский крестный ход. Во время молебна духовенство и верующие в молитве попросят о мире, единении и любви.

В этот день к памятнику святому равноапостольному князю Владимиру прибудут 11 чудотворных икон из самых разных уголков Украины: «Зимненская», «Ахтырская», «Призри на смирение», «Касперовская», «Почаевская», «Святогорская», «Боянская», «Барская», «Радомышльская», «Спас Нерукотворный» и «Владимирско-Десятинная».

Накануне празднования Дня Крещения Руси каждая из святынь покинула свою привычную обитель и побывала в разных городах нашей страны, чтобы верующие могли поклониться ей и помолиться. В течение месяца проходили молебны у чудотворных икон, которые перемещались из одной епархии в другую.

Многие прихожане получили уникальную возможность увидеть святыни, обычно пребывающие в других уголках нашей большой страны.Чудотворные иконы путешествовали по всей Украине, чтобы в итоге собраться на Владимирской горке накануне Дня Крещения Руси.

Праздничный молебен на Владимирской горке возглавит Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. После завершения богослужения духовенство, паломники и верующие со всех регионов Украины традиционно пройдут Крестным ходом и доставят чудотворные иконы в Святую Успенскую Киево-Печерскую Лавру.

 В пятницу, 28 июля, в 9:00 в день Крещения Руси в эфире «Интера» – трансляция Божественной литургии в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре.

27 июля - Молебен на Владимирской горке и Крестный ход  https://youtu.be/gLZOBRYzlOA
Автор: Телеканал "Интер", редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.07.2017 | Переглядів: 885 | прямая трансляция, праздничный молебен, крещение Руси

Читайте також на цю тему: