Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Санофи в Украине продолжает реализовывать программу по поддержке и оздоровлению детей с диабетом

Автор: Журнал Житомира, 26.07.2017, 16:21:28 Санофи в Украине продолжает реализовывать программу по поддержке и оздоровлению детей с диабетом
30 маленьких пациентов со всей Украины в возрасте от 5 до 17 лет в течение двух недель совмещали лечение, обучение в школе самоконтроля и профилактические медицинские процедуры с разнообразным досугом. Пребывание в санатории и новом окружении не только улучшило здоровье детей с сахарным диабетом, но и помогло им научиться оптимистично воспринимать мир, делиться личным опытом, узнавать новое, заниматься творчеством и спортом.

Киев – 25 июля 2017г. – Санофи в Украине вместе с Ассоциацией детских эндокринологов Украины поддержала проект по оздоровлению детей с сахарным диабетом в специализированном санатории «Березовый гай» в г. Миргород.

Сахарный диабет называют неинфекционной эпидемией XXI века. Среди несовершеннолетнего населения в Украине зарегистрировано почти 9000 случаев этой болезни. Более 1300 пациентов – это дошкольники. Количество больных среди маленьких детей непрестанно растет. В целом пациенты с сахарным диабетом 1 типа составляют 10-15% всех больных диабетом.

Согласно официальной статистике сахарный диабет уже поразил более 1,2 млн человек, и этот показатель ежегодно увеличивается на 5%. Специалисты утверждают, что в Украине количество людей с недиагностированным диабетом превышает официальную статистику в 3-4 раза 1.

Наталья Зелинская, главный детский эндокринолог МОЗ Украины и Председатель Ассоциации детских эндокринологов Украины: «Все дети, которых мы, при поддержке Санофи, обеспечили возможностью пройти курс оздоровления в специализированном санатории, имеют сахарный диабет 1 типа. Это инсулинозависимый диабет, при котором ребенку нужно ежедневно неоднократно проверять уровень глюкозы в крови и делать инъекции инсулина.

Такой образ жизни может быть непростым даже для взрослого человека, а тем более для детей. Однако эти дети умеют радоваться прекрасным моментам жизни и новым интересным событиям. Мы верим в их полноценную жизнь во взрослом возрасте и прилагаем все усилия, чтобы их детство сегодня было как можно меньше омрачено болезнью. Мы благодарны Санофи за ответственное отношение к пациентам и поддержку нашей работы в течение многих лет». 

«Санофи в Украине продолжает развивать доверительное и плодотворное партнерство с Ассоциацией детских эндокринологов Украины, ведь оздоровление детей и создание условий для их активного отдыха – это важная часть нашей корпоративной социальной 
Автор: Журнал Житомира, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.07.2017 | Переглядів: 1443 | медицинские процедуры, Санофи

Читайте також на цю тему: