Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему нужна спавка для посещения бассейна?

Автор: Cергей Бовкун, 08.08.2017, 11:43:40 Почему нужна спавка для посещения бассейна?
Пользу от плавания нельзя переоценить. Веками люди укрепляли свое здоровье с помощью данного упражнения на воде. В последнее время делать это становится еще проще - в больших городах открываются частные или государственные бассейны для всех желающих закалиться и улучшить самочувствие.

Однако, есть определенные требования к желающим приобрести абонемент на посещение бассейна. Для того, чтобы свободно посещать такое заведение, необходима мед справка для бассейна. Что это такое? Зачем она необходима? В этой статье данные вопросы рассматриваются более детально.
 

Какая справка необходима?


Для того, чтобы беспрепятственно посещать бассейн, нужно предоставить обходной лист, в котором содержится список некоторых врачей. Этот лист служит основанием для прохода медосмотра в местной больнице. В результате это будет ясно, имеет ли человек какие-либо проблемы или болезни, не позволяющие ему посещать бассейн. Если таких нет, то доктора ставят соответствующую пометку в этом бланке.

http://www.2spravki.info/spravka-v-bassejn.html
 

В каких случаях может потребоваться данная справка?


В большинстве частных бассейнов имеется медсестра. Она обязана не только следить за людьми в бассейне, но и проводить дополнительные сборы документации о присутствующих. Если кто-то желает быть постоянным посетителем и пользоваться бассейном довольно часто, такой человек должен предоставь справку от своего лечащего врача о том, что он не имеет каких-либо противопоказаний или болезней, не позволяющих ему посещать плавание.

Противопоказания, которые могут присутствовать могут касаться некоторых нюансов здоровья, например:
  •     Аллергии на хлор и другие компоненты, которые используются для дезинсекции воды и других помещений;
  •     Проблемы с сердцем - в основном, бассейны для плавания имеют довольно большие размеры, поэтому плавание оказывает большую нагрузку на сердечную мышцу;
  •     Заболевания, которые могут передаваться через воду - человек может быть заразен в воде и заразить всех присутствующих.

Соответственно, справка о том, что человек может посещать бассейн, будет включать в себя таких врачей, как дерматолог, кардиолог, лечащий врач или терапевт.
Автор: Cергей Бовкун, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.08.2017 | Переглядів: 2143 | Житомир, бассейн

Читайте також на цю тему: