Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Педикюр - это не только красиво, но и полезно

Автор: Ирина Мартынюк, 22.08.2017, 15:26:02 Педикюр - это не только красиво, но и полезно
Одна из самых востребованных салонных процедур получила популярность не только за красивые ноготки, которые остаются после нее. Привести в порядок ногти, покрыть их цветным лаком и выровнять по одной форме можно буквально за 30-40 минут. На профессиональный педикюр требуется гораздо больше времени. И это неспроста. Мастер работает не только над красотой ногтей. У педикюра много позитивных эффектов.


Ручной домашний педикюр против аппаратного

 
В случае ручного педикюра обработка ног происходит вручную, с помощью набора инструментов. В принципе, домашний педикюр вполне можно освоить самостоятельно (конечно, приобретя необходимые инструменты и некоторые навыки). Но если у вас нет желания заниматься этим или вы просто предпочитаете довериться профессионалам, лучше пойти в хороший салон. Хороший отличается от плохого не только перечнем услуг, но и строжайшим соблюдением санитарных норм: у частных мастеров без лицензии и в «подвальных» салонах можно получить не только некачественные пятки и ногти, но и грибковую инфекцию, и вирусные гепатиты, и даже ВИЧ.


Педикюр без проблем

 
Аппаратный педикюр позволяет избавиться от самых распространенных недугов, которые порой случаются со стопами. По статистике, 90% людей, посещающих салоны, имеют те или иные неприятности со ступнями: потливость, натоптыши, трещины и мозоли. Многим знакома проблема вросшего ногтя: врастание ногтевой пластины в боковой край ногтевого валика приводит к сильной боли, покраснению и отечности пальца.
педикюр Днепр
Дело может дойти до тяжелого воспаления, бороться с которым придется уже хирургическим путем. Основными причинами вросшего ногтя специалисты считают врожденную предрасположенность, неправильно выполненный педикюр или ношение неудобной обуви. Один из методов устранения  проблемы вросшего ногтя – установка корректирующих пластин.

Особые приспособления постепенно разгибают деформированный ноготь и формируют здоровый ногтевой свод. Благодаря силе натяжения скобы, вросший угол ногтя растет в приподнятом направлении. Похожий способ – коррекция вросшего ногтя акрилом. За счет большого процента усадки акрил вытягивает уголки ногтя, что препятствует его врастанию.

Уплотнение ороговевшей кожи подошвы стоп называют натоптышем. Натоптыши возникают при плоскостопии, ношении обуви на слишком высоком каблуке или узкой обуви. Для профилактики натоптышей необходимо носить удобную обувь с ортопедическими стельками. Размягчают омертвевшую грубую кожу кератолитическими кремами. Затем огрубевший слой удаляют с помощью аппаратного педикюра без боли и ран.

Во время процедуры стопы испытывают своеобразный точечный массаж, действующий на рефлекторные зоны стопы и оказывающий общее оздоравливающее действие на весь организм. Таким же образом удаляются трещины, чаще всего локализованные в области пятки. Своевременная помощь профессионального мастера позволяет избежать неприятный ощущений при трещинах и сухости кожи и вернет привлекательный вид любимым пяточкам.

Педикюр, между прочим, спасает не только ноги, но и нервы. Все ухаживающие процедуры и сама обстановка салонов красоты помогают расслабиться, на время забыть о проблемах и почувствовать себя прекрасно.
Автор: Ирина Мартынюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.08.2017 | Переглядів: 1831 | Аппаратный педикюр, домашний педикюр

Читайте також на цю тему: