Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Ремонт в вашем доме. Какие выбрать обои?

Автор: Cергей Бовкун, 07.09.2017, 17:26:37 Ремонт в вашем доме. Какие выбрать обои?

Выбор обоев для своей квартиры или загородного дома – дело крайне ответственное. Помимо личностных предпочтений и пожеланий по внешнему виду обоев необходимо помнить об их практичности в быту и сумме денег, которую Вы готовы потратить на их приобретение в специализированном магазине.

Итак, с чего начать? Для начала нужно правильно выровнять стены или потолок, для этого применяется сетка штукатурная. А потом можно направиться на тематический интернет-ресурс и внимательно изучить обширный ассортимент товара, прикинуть в уме, какой вид обоев Вам более приятен.

Существует множество видов обоев.

Бумажные обои. Эта разновидность обоев была открыта человеком самой первой. За счёт широкой распространённости во всём мире и относительной дешевизны пользуется широкой популярностью у сотен миллионов потребителей, однако имеет весьма и весьма серьёзные минусы: износ происходит довольно быстро и обмыть водой такие обои будет нельзя.

Виниловые обои. Наравне с бумажными обоями имеют самое широкое распространение у потребителей. Выгодно отличаются от последних более продолжительным сроком службы, способностью переносить влагу и прямое попадание лучей солнца, что спасёт обои от гниения и выгорания.

Важным подвидом виниловых обоев считаются шелкографические обои. Их самым важным качеством по праву считается поразительная влагоустойчивость, а потому понимающие люди оклеивают ими ванные и кухни.

Вспенённые обои. Главным отличием от всех предыдущих видов считается объёмная рельефность, что позволяет иметь вид отделочных стен искусными мастерами.

Текстильные обои. Эта разновидность обоев состоит из нескольких слоёв, чаще всего из двух. Главным слоем обычно служит качественный и практичный бумажный лист, второстепенным – уже текстиль. Эти обои имеют прекрасный вид и радуют глаз, но и здесь есть ложка дёгтя в бочку мёда: невозможность чистить и обмывать обои.

Флизелиновые обои. Если для вас первостепенную важность имеет долговечность обоев, то обои из флизелина – это определённо Ваш выбор, ведь это самый устойчивый вид обоев. Чаще прочего они используются в качестве обоев под различные виды красок. Важным плюсом, несомненно, является и лёгкий способ наклеивания. Его суть в том, что обои накладываются на нанесённый заранее на стену клей и после происходит корректировка положения.

Жидкие обои. Тип обоев, в наше время набирающий всё большую популярность. Эти обои представляют совокупность различных материалов, среди которых красители, целлюлоза, хлопок и, конечно же, клей. Безусловным плюсом жидких обоев считается отсутствие каких бы то ни было следов на стенах после ремонта, будь то неровности или строительные швы.

При планировании ремонта понимающие люди совмещают несколько видов обоев, что позволяет придать особый шарм только что отремонтированному жилью и похвастаться перед родными и близкими собственным чувством прекрасного.

Автор: Cергей Бовкун, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.09.2017 | Переглядів: 1738 | Штукатурка, Черновая отделка, Гипсокартон, чистовая отделка

Читайте також на цю тему: