Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Пять причин начать заниматься боксом

Автор: Сергей Баранов, 30.09.2017, 11:46:33 Пять причин начать заниматься боксом
Интерес к единоборствам – одна из тенденций фитнес-индустрии. За последние 2-3 года вдвое выросло количество людей, выбирающих бокс, кикбоксинг, тайский бокс, борьбу в качестве основной или дополнительной физической нагрузки.

Такое внимание к единоборствам оправдано: это один из самых динамичных, увлекательных, разносторонних видов физической активности. К примеру, боксом занимаются и мужчины, и женщины, и дети. Ведь речь идет не о профессиональном спорте! Бокс в формате фитнес-клуба – это, прежде всего, развитие физических качеств, хорошая кардионагрузка и прекрасная возможность снять напряжение. Вопреки расхожему мнению, это безопасный и полезный вид спорта. При условии, что тренировки проходят под руководством грамотного тренера и с соблюдением всех правил безопасности. При таких занятиях обязательно нужно использовать эластичные бинты, говорится на сайте http://fightplanet.com.ua/collection/binty. Итак, вот 5 причин заняться боксом.
 

1. Улучшение физической формы


Тренировки включают в себя не только обучение технике боя, но и выполнение упражнений на выносливость, координацию, ловкость. Занятия задействуют разные группы мышц, позволяя гармонично развивать тело и его возможности.
 

2. Самооборона


На тренировках отрабатываются основные приемы атаки и защиты, что может пригодиться в экстремальных ситуациях. Проходят спарринги, клубные соревнования, где можно проверить свои навыки. В отдельной секции для женщин мы обучаем самообороне.
 

3. Кардионагрузка


Многие думают, что для того, чтобы похудеть, главное – бегать или крутить педали велотренажера. Попробуйте бокс! Это мощнейшая кардионагрузка, которая способствует активации процессов жиросжигания. Кроме этого, бокс — намного увлекательнее.
 

4. Борьба со стрессом


Бокс – лучший способ снять напряжение после тяжелого дня, выплеснуть накопившиеся эмоции и очистить голову от текущих проблем. Регулярные занятия учат концентрации, развивают внимание, что тоже пригодится при решении бизнес-задач.
 

5. Покажите пример


Дети редко делают то, что говорят родители, но всегда повторяют то, что родители делают сами. Бокс – отличный вариант для семейного увлечения. Это то, что может сблизить отца с сыном или придаст уверенности слишком скромной дочери. Ведь заниматься боксом в системе ценностей детей и подростков – это действительно круто!
Автор: Сергей Баранов, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.09.2017 | Переглядів: 1981 | Спорт, бокс

Читайте також на цю тему: