Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно выбрать самоклеящуюся пленку для мебели

Автор: Татьяна Минина, 04.10.2017, 21:50:50 Как правильно выбрать самоклеящуюся пленку для мебели
Мода меняется очень быстро не только на одежду, но и на предметы интерьера. Часто нам надоедает скучный вид нашей мебели. Для того чтобы освежить свой интерьер не обязательно покупать новую мебель, можно всего лишь приобрести самоклеящуюся пленку.

Что такое самоклеящаяся пленка? Самоклеющаяся пленка для мебели используется с целью видоизменения интерьера. Так, с помощью самоклейки можно оформить старую кухонную мебель, тумбочку, стол, кровать другие предметы помещения. Материал часто применяется для отделки межкомнатных дверей, ванной комнаты. Пленка способствует получению витражного эффекта на зеркалах и стеклах шкафов-купе, дверей, буфетов. Однако большую востребованность материал имеет по причине возможности отделки на окна, что способствует защите от солнечных лучей или назойливых взглядов. Пленка с легкостью заменит обычные жалюзи или ролеты.

Возможность интерьерной печати на самоклейке позволит осуществить в реальности самые непредсказуемые дизайнерские идеи. Она позволит сделать интерьер помещения или мебельные поверхности эксклюзивными и оригинальными, придаст им неповторимую изюминку. Заказчик может самостоятельно определить нужное изображение, после чего рисунок напечатают на пленке, а дальше уже можно приступать к оформлению комнаты.

Выбрать качественную самоклеящуюся пленку можно сайте SAMOKLEYKA. На данном сайте консультанты помогут Вам выбрать особый дизайн, качественный материал и бюджетный вариант.
 

Основные виды пленки


Прозрачные. Для поверхностей разной мебели используется прозрачный самоклеящейся отделочный материал, который способен гарантировать высокий уровень защиты от царапин, скол. Данный вид продукции особенную значимость приобретает при использовании на кухне, где мебель подвергается повышенным рискам.
Голографические. Такие самоклеящиеся пленки могут отличаться красивым и таинственным мерцанием, переливаться удивительно красивыми оттенками. В результате интерьер может выглядеть современно, необычно.

Зеркальные. Благодаря такому виду отделочного материала можно сделать комнату визуально просторнее. В результате этот вариант является предпочтительным для небольших помещений.

Самоклеящаяся пленка для письма и рисования. В вашем доме подрастают дети и они стремятся к тому, чтобы разрисовывать стены, мебель? В этом случае выбирайте специальный материал, который идеально подойдет для рисования, письма. Среди его достоинств можно отметить возможность стирать нарисованное. К тому же ущерба для интерьера удается избежать.
 

Ключевые свойства самоклеящейся пленки:

  •  Материал имеет высокий уровень устойчивости к воздействию на него влаги;
  •  не поддается влиянию высоких температурных показателей;
  •  имеет широкий спектр цветовых окрасов и фактур, что способны передать текстуру камня, дерева, кожи, ткани, разные виды росписи и т. д.;
  •  множество вариантов покрытия и узоров;
  •  в дополнении с самоклейкой могут быть элементы, созданные в виде окантовок или бордюров;
  •  используется в эстетических и функциональных целях;
  •  оперативность в отделке мебели;
  •  не позволяет оседать грязи и пыли;
  •  не нужен частый уход;
  •  способствует дополнению декора;
  •  имеет длительный срок эксплуатации.
Автор: Татьяна Минина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.10.2017 | Переглядів: 1785 | квартира, мебель

Читайте також на цю тему: