Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что такое кардшаринг и для чего он нужен?

Автор: , 10.10.2017, 15:41:43

Спутниковое телевидение появилось примерно 50 лет назад. Его широкое развитие привело к появлению кардшаринга. Однако многие телезрители до сих пор не понимают, что такое кардшаринг и зачем он нужен.
 

Что представляет собой кардшаринг?

Для того, чтобы ответить на данный вопрос, необходимо обратиться к истории появления этого метода просмотра телевидения. Когда появилось ограничение в доступе для просмотра некоторых каналов за счет карт доступа, пользователи задумались над тем, как сделать эти каналы доступными многим пользователям с минимальным количеством карт доступа. Именно тогда и появился "кардшаринг".

Использовать кардшаринг нтв вы сможете на сайте crdru.net. Здесь вы получите прекрасное качество картинки и звука.

Выбор спутника сигнала, который будет расширяться, очень важен. Потому как стоимость разных спутников разная. Все зависит от того, какое количество каналов имеется в пакете, каков процент каналов с HD качеством. У пользователя есть возможность выбрать несколько пакетов на разных спутниках. Так можно будет организовать кардшаринг.

Преимущества кардшаринга для пользователей заключаются в том, что им приходится меньше платить за большое число различных каналов. Но это не говорит, что они могут пользоваться ими бесплатно. Просмотр множества спутниковых каналов обойдется не дороже, чем пользование Интернетом. Чем более доступным будет соединение, тем дешевле вы сможете шарить по каналам.
 

Как работает кардшаринг?

Карта подключается к серверу посредством картридеров. Сервер подсоединен к Интернету. К серверу по списку паролей с помощью Интернета подсоединяются ресиверы-клиенты, которые дешифруют закодированный сигнал. На этих ресиверах происходит настройка специальной программы. Она получает ключи для дешифровки сигналов. В результате этого ресивер проводит раскодирование спутникового сигнала. Для того, чтобы шаринг стабильно работал, требуется постоянный доступ в Интернет. Кардшаринг не "съедает" много трафика. Однако все же требуется, чтобы доступ в Интернет был без перебоев. Если ключ не удастся получить вовремя, то может произойти зависание картинки.

Для кардшаринга подходят такие ресиверы, в которых можно поставить программу эмулятор. Многие ресиверы, которые продаются сегодня, поддерживают шаринг. Некоторые продаются с уже заранее встроенным эмулятором.


Україна | 10.10.2017 | Переглядів: 943