Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать ручные инструменты?

Автор: Мария Никулина, 24.10.2017, 18:20:28 Как выбрать ручные инструменты?

Выбирая ручной инструмент, следует знать, как отличить качественные изделия от тех, которые придут в негодность после первого же использования.
 

Виды инструмента.

Специалисты Kingtony объясняют, весь ручной инструмент делится на профессиональный и стандартный (его еще называют полупрофессиональным или любительским).

Процесс изготовления инструмента для профессионального использования состоит из множества этапов: сначала стальную заготовку подвергают горячей штамповке.

Затем выполняют ее ковку под прессом, далее закаливают, обжигают, шлифуют и упрочняют рабочие поверхности индукционным закаливанием токами высокой частоты, после чего выполняют хромирование, фосфатирование или никелирование готового изделия.

Сталь, используемую для производства такого инструмента обязательно легируют молибденом, хромом или ванадием. Профессиональный инструмент рассчитан на ежедневное многочасовое использование в автосервисе.

Совсем другое дело – полупрофессиональный инструмент. Его производят по упрощенной технологии с применением относительно дешевого сырья.

Стоимость и качество его значительно ниже, чем профессионального. Он рассчитан на эпизодическое использование в домашних (гаражных) условиях и ресурс его ограничен

Есть еще один вид инструмента – так называемый бутафорский. Такие изделия отличаются дешевизной и невысокой точностью размеров. Технология изготовления инструмента состоит всего лишь из двух этапов: литья и нанесения защитного покрытия.

Из-за низкого качества материала, используемого при его производстве, бутафорский инструмент может деформироваться или сломаться, так и не открутив гайку или болт.

Наиболее распространенные в быту – это электродрели, перфораторы, электрические рубанки, электропилы, электролобзики и другие. Инструменты могу работать как от сети, так и на аккумуляторных батареях, что обеспечивает их независимую работу.

Последние отлично подойдут для дачи или для других мест, где нет постоянной возможности подключаться к электрической сети. Приобретать профессиональные и любительские рабочие инструменты для ремонтных и строительных работ лучше всего в специализированных магазинах.

Во-первых, здесь вам смогут подсказать и помочь выбрать наиболее подходящий товар.

Во-вторых, смогут дать гарантию на все виды продукции и на строительный инструмент оптоми обеспечить только оригинальную продукцию от проверенных производителей. Так что стоит сотрудничать только со специализированными магазинами.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.10.2017 | Переглядів: 2002 | инструменты, Ремонт, реклама

Читайте також на цю тему: