Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать тахограф?

Автор: Мария Никулина, 25.10.2017, 20:39:05 Как выбрать тахограф?
С внедрением цифровых тахографов нужно понять, какой же модели отдать предпочтение? Какие же факторы необходимо учитывать? Об єтом нам расскажут специалисті сайта https://makcom.ru/kakoj-kupit-tahograf
 

Их лучше всего разбить по группам: 

  1. Доступность (наличие); 
  2. функциональные (согласно требованиям законодательства); 
  3. ценовые; 
  4. эксплуатационные (эксплуатация и техническое обслуживание). 
 

Разберем каждый из них: 

  • Доступность товара на рынке – данный фактор для многих приборов является определяющим, но поскольку ЦТ является специфическим устройством, которое выбирается единожды для всего жизненного цикла транспортного средства, и с этой точки зрения, Вы можете потратить немного усилий, чтобы купить то, что более подходит, чем то, что имеется в шаговой доступности. Мы не берем в расчет ситуацию, когда временной фактор является определяющим, в таком случае совет простой: приобретайте то, что под рукой. Для многих других потребителей данный фактор вполне можно опустить для такого прибора как ЦТ. 
  • Затраты на обладание продуктом тоже различны и складываются из первичной стоимости на продукт, цены на его установку и стоимости владения продуктом. Так как обычно ценовой фактор в момент принятия решения о приобретении ЦТ используется как основной аргумент, то его нельзя оставлять без внимания. 
  • Техобслуживание и эксплуатационные факторы. Каждая модель имеет свои особенности в обслуживании, в возможностях и широте технических сетей производителя, технической поддержке, удобстве эксплуатации и принципах работы, наличии специалистов для обучения персонала, а также гарантийным обслуживанием. Следовательно, все эти факторы нужно учитывать и всесторонне обследовать при выборе ЦТ. 
  • Функциональные характеристики. Специфика ЦТ такова, что все модели соответствуют единому стандарту. И с точки зрения функциональности все устройства выполняют одни и те же процедуры регистрации параметров и контроля, требующиеся по закону. 
 

Где установить тахограф? 

Самый главный вопрос состоит в том, где установить тахограф. Ведь именно от правильности установки тахографа будет складываться его надежная и долгая работа.  Итак, вопрос где установить тахограф является ключевым, в связи с нововведениями в сфере тахографов. Если быть точнее, такими нововведениями являются: 
  1. Обязательное оснащение транспортных средств тахографми 
  2. Введение штрафных санкций за отсутсвие тахографов. 
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.10.2017 | Переглядів: 1354 | Тахограф, реклама, техника

Читайте також на цю тему: