Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать очки для водителей?

Автор: Лера Наумова, 27.11.2017, 21:21:52 Как выбрать очки для водителей?

Очки – они бывают разными: для зрения, солнцезащитные, но также не стоит забывать, что существуют очки для водителей. Их виды и качества также стоит выделить. Часто когда на улице солнце, и это мешает водителю следить за дорогой, то необходимы очки, для того, чтобы солнце не раздражало глаза. В иных случаях, водителю требуются очки с диоптриями, если у него есть проблемы со зрением. Купить качественные и стильные очки для водителей можно в магазине https://showroom-kiev.com.ua/очки-для-водителей/. В этой статье мы расскажем, какими должны быть такие очки и как их выбрать.
 

Основные критерии:

  1. Оправа. Это одна из самых важных частей очков. Важно выбирать очки с тонкой оправой, которая крепиться к верхней части корпуса, для того, чтобы было видно все, что происходит сбоку, то есть, чтобы была возможность периферического обзора.  Важно чтобы очки не давили, не сжимали, но в тоже время они должны удобно держаться, не слетать и не мешать во время поездки;
  2. Стекло. Важно отметить, что стекло для таких очков должно быть пластмассовым и прочным, с дополнительным слоем. Такое стекло во время аварии не разлетится и не поранит глаз, а треснет и останется на тонком, клейком слое. Что касается солнцезащитных стекол, то тут важно, чтоб стекла были настоящими и с тонировкой, в ином случаи, дешевые стекла не только навредят вашему зрению, а и могут усугубить даже небольшую аварию. Обратите внимание на цвет стекол. Не все стекла подходят для вождения днем. Зависимо от вашего зрения и погодных условий выбирайте себе очки;
  3. Цена. Покупая очки, вы должны понимать, что они не будут стоить копейки. И даже купив дешевые очки, вы должны понимать, что они вряд ли будут качественными и не навредят вам. Лучше покупать очки для вождения в оптике. Там вам подскажут, какие очки выбрать в зависимости от того, какое у вас зрение. Также можно покупать очки в проверенных магазинах, которые специализируются на продаже линз и оправ, также учитывая все факторы: зрение, погода, и тд.
 

Итог:

Обязательно учтите эти факторы при выборе очков для вождения, ведь от этого зависит ваше здоровье. Учтите все возможные ситуации, когда очки вам могут помочь, но также помните, что в этих же ситуациях, некачественные очки могут вам навредить.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.11.2017 | Переглядів: 1635 | аксессуары, Очки для водителей

Читайте також на цю тему: