Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Специфика ремонта гидравлических подъемников для склада

Автор: , 05.12.2017, 16:20:50

Ремонт подъемниковНа большинстве складов, а также на торговых и производственных предприятиях, используется такой вид оборудования, как подъемные гидравлические столы. Они удобны в тех случаях, когда необходимо переместить, поднять или опустить достаточно массивный объект или группу товаров. Широкая и устойчивая платформа делает этот вид погрузчика более надежным, чем штабелеры.

Учитывая то, что такие столы используются в основном для перевозки и подъема тяжелых предметов, техника подвержена износу и периодическим поломкам. Любой ремонт подъемников должен осуществляться мастерами, специализирующимися именно на таком складском оборудовании. В Украине известным поставщиком запчастей и ремонтным предприятием является харьковская компания «Мирмэкс».
 

Какие части гидравлических столов чаще всего нуждаются в ремонте?

Существует стандартный перечень наиболее частых поломок, которым подвергаются из-за интенсивной эксплуатации гидравлические платформенные подъемники. Так, специалистам «Мирмэкс» регулярно приходится заниматься починкой и отладкой:

  • разных элементов конструкции, которые подверглись механической деформации (верхняя платформа, части ножничного механизма, ручка и педаль);
  • гидравлической системы подъема (необходимо менять масло, манжеты, патрубки, отлаживать функционирование распределителей и клапанов);
  • шарниров подъемного ножничного механизма, которые периодически требуют замены из-за износа;
  • ходовой колесной базы (главными факторами поломок здесь являются износ и механические повреждения из-за неаккуратного обращения или перегруза).

Многие поломки, которые часто случаются во время срочных и авральных работ, можно предотвратить благодаря своевременному осмотру и замене изношенных деталей и расходников.
 

Заказ ремонтных работ на харьковском предприятии «Мирмэкс»

Все работы по техническому осмотру, отладке и ремонту складского оборудования можно заказать в компании «Мирмэкс». Специалисты фирмы имеют большой опыт именно в этой сфере ремонтно-наладочной деятельности.

При необходимости осмотреть, наладить или отремонтировать подъемники для склада, нужно зайти на соответствующую страницу сайта компании, ознакомиться детально с предлагаемыми услугами и оставить заявку на проведение необходимых работ. Это позволит своевременно предотвратить потери рабочего времени, финансовые траты и травмы сотрудников, связанные с неожиданной поломкой подъемной техники, используемой на складе.


Україна | 05.12.2017 | Переглядів: 1050