Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Основные достопримечательности острова Маврикий

Автор: Лера Наумова, 05.12.2017, 20:48:10 Основные достопримечательности острова Маврикий

Остров Маврикий вполне заслужено считают одним из самых зеленых мест на планете. Это место неимоверной красоты, со своей особенной географией. В Маврикии много водопадов, гор, и пляжей, что не может не радовать туриста. Незабываемые пейзажи и красота острова не оставят вас равнодушными. Заказать тур на Маврикий можно благодаря Туроператору "Забугор".

А в этой статье мы расскажем, что обязательно нужно посетить каждому туристу на Маврикии.
 

Достопримечательности

Первое, что точно стоит вашего внимания это аквариум на Маврикии, который содержит много различных видов рыб и водорослей Индийского океана, и удивит вас своими габаритами и необычностью.

Далее не пройдите мимо парка Черная река. Посетив его, вы не только будете поражены необыкновенной природой, но и красотой пейзажей. Парк размещен почти на 7000 гектаров. Помимо растений вы также сможете увидеть различные виды уникальных птиц.

Красота парка наверняка вас удивит, но есть еще одно место, которое сможет оставить не меньше впечатлений. Речь идет о Ботаническом саде Памплемоссес. Это место, где вы найдете немало уникальных и экзотических растений, которые находятся в избытке по всему миру.

География острова настолько уникальна, что в районе Шамарель образовалось поистине невероятное зрелище – цветные земли. Благодаря вулканическим породам на острове Маврикии, цветные земли продолжают удивлять своей необычностью и уникальностью.

Олений остров – это еще одно место, которое не оставит вас равнодушными. Вода вокруг острова имеет необычный бирюзовый, зеленый, голубой цвет, и на самом деле, напоминает кусочек рая. В этом месте всегда большое количество туристов, поэтому если вы поклонник тихого и спокойного отдыха, посетите Водопады Тамарин. Вы словно очутитесь в другом измерении, атмосфера вокруг спокойная, а природа – невероятно впечатляющая. Там можно побыть наедине с собою и отдохнуть.

Увидеть крокодила в живую – звучит жутко, но не в том случаи, если речь идет о парке Ла Ванилле. Это место мечтает посетить каждый турист, ведь только там можно увидеть Мадагаскарских крокодилов и других животных Маврикии.
 

Подведем итоги:

Если вы когда-нибудь захотите побывать на острове Маврикий, то обязательно посетите указанные выше достопримечательности вместе с компанией zabugor.com. Только так вы сможете понять культуру и жизнь на этом острове и посмотреть на невероятные пейзажи.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.12.2017 | Переглядів: 1795 | тур, маврикий, путешествия

Читайте також на цю тему: