Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

На какие параметры обратить внимание при покупке кольпоскопа

Автор: , 06.12.2017, 19:26:12
При постановке диагноза в области гинекологии просто не обойтись без результатов исследования внутренних половых органов, которое проводятся с использованием кольпоскопа.

Одним из производителей кольпоскопов на российском рынке является завод «Зенит». Оборудование, производимое на этом заводе, имеет выгодное преимущество по сравнению с иностранными производителями, выражаемое в цене.

По качеству же данные приборы не уступают аналогичным, изготовленным за границей.

Наиболее популярными моделями, используемыми в государственных и частных клиниках, являются кольпоскопы Зенит кнб-04 LED и Зенит кнб-02. Оба этиприбора отличаются рядом преимуществ, которые позволяют использовать их для исследований различной сложности:
  • имеется встроенная система регулирования увеличения;
  •  
  • освещение имеет два режима настройки: может изменяться автоматически вместе с приближением или отдалением деталей, либо настраивается вручную;
  •  
  • удобная система ручной настройки высоты и точности прицела оптической головки;
  •  
  • органы зрения врача не устают из-за использования специальной многослойной оптики, которая обеспечивает конвергентный ход луча при обследованиях.
  •  

Отличаются между собой эти модели лишь типом используемого источника освещения и наличием фото- и видеокамеры. Кольпоскоп Зенит 04 имеет встроенную видеокамеру, которая позволяет получать и сохранять на жесткий диск компьютера фото- и видеоматериалы обследований. Это дает возможность использовать для постановки диагноза динамику изменений во внутренних половых органах (когда сравниваются несколько результатов обследований на одном и том же аппарате, проведенных с некоторой периодичностью). Также на этом кольпоскопе установлен светодиодный источник освещения. Это дает возможность проводить длительные исследования, т.к. он практически не нагревается.

Кольпоскоп кнб 02 Зенит не имеет встроенной камеры, но комплектуется дополнительной цифровой насадкой, с помощью которой можно делать фото в цифровом качестве и сохранять их на компьютер. В качестве источника освещения используется галогеновая лампа.

Стоимость кольпоскопа зенит 04 выше, чем кнб-02 за счет использования более дорогой лампы освещения и видеокамеры.

Покупать кольпоскопы, как и всю медицинскую технику лучше у официальных дилеров. Для завода Зенит таковым является Медтех.Москва. Это даст вам гарантию получения качественного оборудования, возможность грамотной консультации при выборе необходимой модели и дальнейшее сопровождение в виде технического обслуживания всей купленной техники.

Статья подготовлена по материалам сайта https://медтех.москва.


Україна | 06.12.2017 | Переглядів: 1966 | медицина, лечение

Читайте також на цю тему: