Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Размышления организованного человека: как выбрать ежедневник

Автор: , 12.12.2017, 17:43:16 Размышления организованного человека: как выбрать ежедневник

Действительность постоянно вносит коррективы в нашу жизнь. Иногда подкидывает неприятные сюрпризы. Вот недавно заметил за собой, что стал больше забывать. Очень уж много разных мелочей нужно помнить, очень многому нужно уделить внимание. К сожалению, не всегда удается даже выделить приоритеты – что делать, людям свойственно и забывать, и ошибаться, как ни горько это признавать. А бизнес и управленческая деятельность не прощают ни забывчивости, ни бессистемности. Пришлось немного поднапрячься и поискать выход из ситуации.

Как и в большинстве случаев, решение проблемы буквально лежало на поверхности – я купил и начал вести небольшой ежедневник-органайзер формата А6. Просто стал вносить в него пометки о самых важных грядущих событиях и встречах.

Могу заверить - планировать и вести дела стало в разы легче, а хаос на многих участках работы превратился в желаемый порядок. Хочу поделиться мыслями, как же выбрать правильный и самый удобный для вас ежедневник.
 

Каким должен быть деловой ежедневник

Ежедневник А6 искуственная кожа купить в интернет–магазине paley.com.ua
Наверное, первое решение, которое мы принимаем перед тем, как выбрать ежедневник – его размер. Хотя нет, многие женщины со мной не согласятся – сначала нужно выбрать цвет и орнамент на обложке ежедневника по фен шуй, или под цвет любимого платья.

Но так как платьев у меня не оказалось, сначала я определился с размером - ежедневник формата А6 идеально влез в мою барсетку. Если же вы планируете делать на страницах вашего бумажного органайзера много записей, лучшим вариантом будет ежедневник формата А5 или даже А4.

Следующий вопрос, который я решал для себя – каким должен быть ежедневник в плане информационного наполнения:

  1. Мне иногда приходится поколесить по Украине в интересах бизнеса, поэтому очень полезны карты дорог.

  2. Когда общаюсь с друзьями за границей, иногда пользуюсь таблицей перевода метрических систем – у них там принято измерять расстояние в милях, вместо привычных для нас километров.

  3. При покупке спортивной экипировки, повседневной одежды и обуви через интернет-магазины пользуюсь соответствующими таблицами размеров, иначе мог бы и ошибиться при выборе.

Также стоит обратить внимание на цвет бумаги, используемой для страниц органайзера - он может быть белым или нежно-кремовым.

Какой ежедневник лучше: выбирайте согласно своим потребностям

Какой ежедневник лучше – выбирайте сами, на страницах каталогов в интернет-магазинах в основном присутствует детальное описание товара. В ответ на вопрос «где купить хороший ежедневник?» могу смело посоветовать интернет – магазин «Палей». Я покупаю ежедневники именно там, мне нравится приличный выбор в каталоге, быстрое и простое оформление покупки, оперативность доставки, стабильно высокое качество покупаемых бумажных органайзеров, да и цена ниже, чем у многих конкурентов.

Надеюсь, мои размышления хоть немного помогут вам определиться с вопросом, как выбрать ежедневник, самый удобный именно для вас. Желаю удачи в личной жизни, на работе, и никогда не забывать ничего важного, пользуясь удобным и правильным ежедневником.


Україна | 12.12.2017 | Переглядів: 2209 | советы, Ежедневник, бизнес

Читайте також на цю тему: