Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

7 сайтов, которые помогут выбрать фотоаппарат и объектив

Автор: Наталья Павлонская, 21.12.2017, 20:39:30 7 сайтов, которые помогут выбрать фотоаппарат и объектив
Как много споров и мнений возникает, когда нужно выбрать хороший фотоаппарат или объектив: какой фотоаппарат лучше, Canon или Nikon, зеркалки или беззеркалки, какой объектив более резкий, зум или фикс, и так далее. И как правило, каждый в споре остается при своем мнении. Оказывается, в сети есть куча сервисов, где на основе уже готовых стандартизированных результатов можно составить свое мнение, о той или иной технике:

1. Versus.com/ru – в поле поиска указываете две модели фотоаппаратов и разделяете их английским «vs». Например: «Canon EOS 100D vs Canon EOS M3». Это поможет узнать, чем они отличаются.

2. Dpreview.com – здесь сразу видно, кто есть кто. Например, некоторые распиаренные фотоаппараты не такие крутые, и они не стоят тех денег, что за них просят. Вы можете выбрать до 4 моделей фотоаппаратов, выбрать ISO, и посмотреть, насколько качественная матрица стоит, где больше шумов.

3. The-digital-picture.com – здесь можно сравнить любые объективы. Выбираете две пары, ставите фокусное расстояние, диафрагму и смотрите, где какая резкость. И не нужно вам маркетологов – теперь сами разберетесь. Когда наводите курсор на тест, то показывается результат правого объектива, а когда убираете курсор с изображения – видите возможности объектива, который стоит слева.

4. Dxomark.com/cameras – здесь рейтинг качества матриц фотоаппаратов от известного сайта dxomark.

Dxomark – здесь еще один интересный тест. Можно выбрать модель фотоаппарата и объективы (все или конкретной марки). А дальше очень интересно, ведь показывается, насколько проявится объектив на определенной модели фотоаппарата.

5. Photozone.de – серьезный сервис, где есть обзоры объективов.

6. Camerasize.com – выбираете две модели фотокамер, и смотрите, насколько они отличаются по размерам, по толщине, ширине, и так далее.

7. Gsmarena.com – сервис, который позволяет сравнить камеры смартфонов. Можете двигать прямоугольник по тестовом изображении. Также, можете посмотреть, как фотографируют смартфоны при плохом освещении (low light) и хорошем (good light).

Любители фотографии наверняка оценят эту подборку. В основном, на качество изображения фотоаппарата влияют матрица и объектив, а все остальное – маркетинг.
Автор: Наталья Павлонская, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.12.2017 | Переглядів: 1492 | фотоаппарат, фототехника

Читайте також на цю тему: