Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать хороший дорожный конус?

Автор: Лера Наумова, 11.01.2018, 12:56:01 Как выбрать хороший дорожный конус?

Часто, во время, каких либо дорожных работ, возле места, где повреждена территория, расставляют дорожный конус. Это необходимо для того, чтобы и машины и люди обходили территорию в целях своей безопасности и чтобы не мешать во время работ. Такой инструмент начали использовать очень давно, и до сих пор он остается очень удобным и простым способом предупреждения людей. Такой конус имеет несколько своих особенностей, которые стоит учитывать, покупая его. Мы рекомендуем заказывать такие конусы благодаря сайту ИНКАП. А в этой статье мы расскажем о преимуществах дорожного конуса и о том, как его выбрать.
 

Преимущества

Дорожный конус не просто так используют для того, чтобы предупредить людей и водителей о том, что на определенном участке ведутся работы. Люди привыкли и прекрасно знают значение данного конуса. Кроме этого, некоторые службы обязывают использовать конус на месте ведения работы, для того, чтобы какие-либо раскопки или ремонт территории не смог навредить простым гражданам. В этом и есть основное преимущество таких конусов, они делают жизнь людей чуточку безопаснее, поскольку работают как сигнал, то есть дают человеку понять о возможной ситуации, которую ему лучше обойти.

https://incap.com.ua/barer/konus-dorozhnyj/
 

Как выбрать?

  • На самом деле дорожный конус должен быть продуманным. Такой конус должен быть тяжелым и прочным, чтобы во время работ его нельзя было повредить или сломать. Такой конус находится возле территории, где проводят работы и, по сути, на дорожной части, где ездят машины, именно поэтому, че толще и прочнее конус – тем лучше.
  • Учтите его высоту. Это важно, ведь необходимо, чтобы люди с разного расстояния и угла дороги видели предупреждение о работах. Это снизит количество неприятных ситуаций, ведь люди сразу будут понимать запрет выезда на данную территорию.
  • Яркость конуса играет очень важную роль, поскольку он должен быть таким, чтобы люди сразу обращали на него внимание. Такой конус должен иметь люминесцентное отсвечивание, чтобы ночью водители и люди видели конус, несмотря на то, что темно. Это очень удобно, поскольку даже в позднее время суток человек будет знать, что определенный участок надо обойти, это и снизит какие-либо риски опасности во время таких вот работ.
  • Цена такого конуса – не велика, и она зависит от прочности, высоты и окрашивания конуса. В любом случаи, это предмет который имеет очень большую важность, во время каких-либо работ или ситуаций, поэтому мелочиться на него не надо.
Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.01.2018 | Переглядів: 1384 | дорожные знаки, Дорожный конус

Читайте також на цю тему: