Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать о выборе автосалона?

Автор: Мария Никулина, 15.01.2018, 12:07:36 Что стоит знать о выборе автосалона?

Автосалонов в крупных городах так много, что все их даже при огромном желании объехать не удастся. Но выход есть: стоит зайти в Интернет, найти нужные сайты и, не выходя из дома, ознакомиться с предложениями автосалонов, акциями, продукцией, комплектацией автомобилей и их стоимостью. Кроме того, по Интернету можно заказать дату и время проведения тест-драйва определённой марки автомобиля, а затем прийти туда с паспортом и удостоверением водителя. 

Учтите следующее:

На сайте каждого автосалона приведены номера телефонов. Связавшись с администрацией, можно получить интересующую информацию.

После выбора понравившейся модели следует поехать в автосалон, чтобы там рассмотреть модель «вживую» со всех сторон, посидеть в машине, оценить удобства управления, обзорность, качество отделки и пр.

Большим плюсом автосалона является возможность быстро оформить, поставить на учет и застраховать покупку. В общем, деньги в кассу — и за руль.

Минус — платить нужно сразу всю сумму.

Но покупателю следует быть бдительным. Специалисты по защите прав потребителей предупреждают, что, хотя жульничества при продаже автомобильного транспорта в автосалоне происходят не так часто, от них никто не застрахован. И пусть обезопасить себя от мошенников на 100% невозможно, но уберечься от самых распространённых схем обмана можно. Наиболее распространённые из них следующие.

Продажа подержанных автомобилей под видом новых. Этим видом жульничества не брезгуют даже престижные и крупные автодилеры. Так что не стоит думать, что если автомобильный салон широко разрекламирован, нет риска стать жертвой мошенников.

Как всё происходит? Вначале автосалон скупает подержанные машины, которые обычно были в эксплуатации 1-2 года, приводит их в порядок, если нужно — ремонтирует, придает им товарный вид и затем продают как новые, предварительно проведя нехитрые манипуляции с документами.

Как избежать обмана? Не рекомендуется покупать автомобиль в салонах, предлагающих бесплатное гарантийное сервисное обслуживание на подозрительно долгий срок. Предложение привлекательное, но обольщаться не стоит. Сотрудники такого сервиса никогда не скажут вам о том, какое прошлое у машины, — они уже обо всём предупреждены. Не следует покупать автомобиль в салонах, которые предоставляют большие скидки на то или проводят его совершенно бесплатно. Не покупайте автомобиль в салонах, требующих в течение какого-либо срока после покупки обслуживать машину только в их сервисе. Лучший вариант в этом случае — когда обслуживание машины в сервисе не связано с автосалоном, где была куплена машина.

 
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.01.2018 | Переглядів: 1441 | Автомобиль, Автосалон

Читайте також на цю тему: