Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Постельное белье сатин – фаворит у соотечественников

Автор: Ольга Корнейчук, 16.01.2018, 20:01:06 Постельное белье сатин – фаворит у соотечественников

Постельное белье, как и любой другой текстиль, бывает разным. Различия определяет, в первую очередь, материал изготовления. От выбранной ткани зависит и внешний вид, и степень комфорта данного комплекта. Традиционно считается, что главная характеристика для домашнего текстиля – натуральный состав. Тем не мене, даже среди натуральных тканей существует классификация.

Если вы поинтересуетесь ассортиментом в любом из текстильных магазинов, то обратите внимание, что основа ассортимента – это комплекты из сатина и бязи, а также, их разновидностей. Есть, конечно, небольшой процент постельных комплектов из экзотических и дорогих для нашего региона тканей – бамбука и шелка. Основа же текстильных предложений – из знакомого и доступного хлопка. Волокна хлопчатника чудесно подходят для изготовления спального текстиля. Их структура позволяет впитывать влагу, выводить ее, а, также, воздушные потоки. Такие характеристики создают идеальные условия для комфортного отдыха человека.

Но среди хлопкового текстиля есть свои фавориты и ткани, которые можно отнести к эконом сегменту. Их отличия не в свойствах, а в физических характеристиках. Отдельные ткани отличаются прочностью, текстурой, способом нанесения рисунка. Разница в стоимости, конечно же, зависит от всех этих характеристик.

Одни из самых популярных, но и дорогостоящих – наборы белья из сатина. Ткань отличается высокой плотностью и своеобразным переплетением волокон. Постельное белье сатин справедливо считается одним из самых привлекательных. На плотной ткани легко отображаются самые сложные узоры, а само полотно слегка блестит и имеет шелковистую поверхность. Несмотря на высокую цену, эти характеристики делают его самым популярным спальным текстилем.

Одна из самых известных и доступных тканей для изготовления постельного белья – это бязь. В настоящее время появились ее разновидности – ранфорс, перкаль. Их невысокая стоимость привлекает многих. Ткани не отличаются высокой плотностью, приглядевшись, можно увидеть даже переплетение волокон. Технологам и дизайнерам удалось компенсировать эти недостатки привлекательным внешним видом. Красивые современные узоры, приятные расцветки, реалистичные принты украшают постельное белье из бязи и ранфорса. Красота – это весомый аргумент в пользу спального текстиля. Ведь не секрет, что большинство людей выбирают постельное белье именно по внешним характеристикам.

Автор: Ольга Корнейчук, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.01.2018 | Переглядів: 1687 | советы, постельное бельe

Читайте також на цю тему: