Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества и недостатки монтажной пены

Автор: Лера Наумова, 17.01.2018, 17:03:51 Преимущества и недостатки монтажной пены

Во время ремонтных работ, материалы должны быть высокого качества. Вы, наверное, не раз замечали, что во время ремонтных работ никуда без монтажной пены. Без нее будет сложно что-либо зафиксировать и избавится от щелей, к примеру, во время установки окон и дверей.  Выбор монтажной пены не из легких, тут необходимо учитывать ее структуру, то, насколько легко она наносится и меняется ли ее форма после нанесения. Мы рекомендуем заказывать монтажную пену у Soudal - вот сайт компании. А в этой статье мы расскажем о преимуществах и недостатках монтажной пены и о том, как ее выбрать.
 

Преимущества

Если говорить о преимуществах монтажной пены, то тут стоит отметить, что она отлично заделывает щели и не позволяет пропускать воздух, что очень важно во время ремонтных работ. Также такая пена не пропускает влагу и сравнительно быстро высыхает. После ремонтных работ, пену срезают и заделывают штукатуркой.

Пена намного практичнее и компактнее, чем, к примеру, бетон, которым также заделывают щели и прочее, поскольку она уже готова и находится в баллоне, который управляется нажатием, ее не надо разбавлять или смешивать.

Так как монтажная пена расширяется, то она безупречно заполняет все необходимые отверстия и швы, что говорит о том, что заделано все качественно и надежно.
 

Недостатки

К сожалению, такая пена не устойчива к возгораниям, высоким температурам и солнечным лучам. Она быстро портится, если находится на открытых участках, темнеет и теряет свои свойства. Соответственно, при неправильной заделке швов, вы не получите ожидаемый результат.

Такая пена очень сложно отмывается, поэтому работать с ней надо очень аккуратно, это касается как попадания на тело, так и на предметы вокруг.
 

Как выбрать?

Выбирая монтажную пену, стоит учесть несколько очень важных критериев:

  1. Узнайте, какова структура пены. Пена должна быть плотной, чтобы заполнить нужное пространство, и не пропускать воздух. В ином случаи, вы получите некачественно заполненные швы, которые будут пропускать влагу и воздух;
  2. Далее выберите нужный вам объем баллона. Баллон с пеной должен быть прост в управлении. Если вы не знаете, как им работать, в целях безопасности, спросите об этом у специалистов;
  3. Пена должна увеличивается в размерах всегда. От этого и зависит то, насколько качественно пена заполнит швы и все промежутки. Если пена не увеличивается, то она явно не качественная, и никакие щели вам надежно заделать не удастся.
Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.01.2018 | Переглядів: 990 | Ремонт, монтажная пена

Читайте також на цю тему: