Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать выбирая расческу?

Автор: Лера Наумова, 18.01.2018, 19:23:48 Что стоит знать выбирая расческу?

Состояние волос во многом зависит от ухода за ними. Тут стоит учитывать: шампунь, расческу, масла, и так далее. Если хорошего ухода нет, то волосы становятся секущимися и сухими. Наверное, не раз вы замечали, что профессиональные парикмахеры для разных манипуляций с волосами используют разные расчески. Это очень правильно, поскольку если взять не ту расческу, то у вас могут запутаться волосы или же вы не получите ожидаемую укладку. Именно поэтому от расчески – зависит многое.

К слову, приобрести хорошие и качественные расчески можно на сайте parfums.ua. А в этой статье мы расскажем детальнее о расческах и о том, как выбрать расческу для себя.
 

О расческах

Расческа – это универсальное приспособление, поскольку она не только расчесывает волосы, а и массажирует голову, улучшает приток крови, и делает волосы здоровее, за счет того, что распутывает колтуны и запутанные пряди. На сегодня самыми популярными расческами считаются: массажная и расческа-гребень. Массажная расческа – это именно та, у которой на концах зубчиков есть небольшие массажные шарики, расчесывая ею волосы, вы улучшаете приток крови к голове.

Расческа-гребень – плоская расческа с зубчиками, которые расположены в один ряд. Чаще это тонкие и маленькие зубчики без массажных концов. Массажная расческа, без каких либо проблем расчесывает волосы, но не подойдет тем, у кого жирная кожа головы, поскольку она только усугубит ситуацию. Гребень – отлично подходит для того, чтобы сделать ровный пробор, расчесать запутаности без выдергивания волос.
 

Как выбрать?

  • Выбирая расческу, учитывайте все детали: для чего она, какие у вас волосы,  и так далее. К примеру, если вам необходима расческа на каждый день, то тут учитывайте длину и тип волос, а также кожу головы. Как мы говорили ранее, если кожа головы быстро жирнеет, лучше удержатся от покупки массажной расчески, а если волосы часто запутываются – лучший вариант гребень.
  • Для укладки и сушки феном рекомендуют покупать расчески из таких материалов как: керамика и металл. Таким образом, волосы не будут магнититься, и будут принимать нужную форму лучше. Так, в случаи, если вы купите пластмассовую расческу, то во время сушки, волосы потеряют объем, и будут липнуть ко всему.
  • Также важно учитывать размер расчески и расположение зубцов. Длинные волосы отлично расчешет расческа, на которой между зубцами будет отступ сантиметр. Такая расческа не позволит волосам запутаться. Для того чтобы закрутить волосы, идеально подойдет расческа с зубцами, в форме цилиндра, прокручивая ее, волосы не будут запутываться на самой расческе.
Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.01.2018 | Переглядів: 1359 | расческа, расческа для волос, уход за волосами

Читайте також на цю тему: