Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Грузинская кухня: национальные блюда и атмосфера Грузии

Автор: Лера Наумова, 01.02.2018, 13:09:28 Грузинская кухня: национальные блюда и атмосфера Грузии

Грузинская кухня всегда считалась одной из самых вкусных в мире. Все дело в том, что все блюда готовятся с трепетом и любовью, с соблюдением всех обычаев и традиций Грузии. Любые торжества или обычный семейный ужин, наполнены необычной, даже можно сказать магической атмосферой. Грузинская кухня наполнена жгучим, но в тоже время мягким характером. Острые и пряные блюда – основа грузинской кухни, а также мягкий и вкусный хлеб. Грузинские застолья всегда несут в себе очень теплую и душевную атмосферу. Столы украшают вкусные блюда и вина. Но говоря о грузинской кухне, не обязательно ехать в Грузию, можно всего лишь посетить грузинский ресторан.

К слову, мы предлагаем вам посетить грузинский ресторан на Подоле или на Позняках VANO IVANO. А в этой статье мы расскажем детальнее о грузинской кухне, а также расскажем, как выбрать грузинский ресторан.
 

О грузинской кухне

Грузия давно известна своей гостеприимностью и любовью к праздникам и различным семейным застольям, именно поэтому, придя в любой грузинский ресторан, вам будут не только рады, а и попытаются всячески сделать атмосферу еще более уютной и душевной. Грузинская кухня очень сильно передает характер Грузии, но одновременно блюда приготовлены со всей любовью и трепетом, поскольку каждый грузинский повар, вкладывает в приготовление еды – душу.

В грузинском ресторане вам попросту не могут, подать блюдо низкого качества или не свежее. Грузины очень чтят свои традиции, именно поэтому показать всю мощь и превосходство своей страны и ее кухни – их прямая обязанность. Грузинская кухня очень пряная и сочная. Особенно вкусными считается грузинский шашлык и любое другое приготовленное мясо с травами, а также хлеб, хачапури, лаваш.
 

Как выбрать?

Говоря о выборе грузинского ресторана, обратите внимание на атмосферу в заведении. В таком ресторане вас должны красиво встретить, с вами должны быть улыбчивыми и добрыми, провести вас за столик и посоветовать блюда. В таком ресторане непременно будет звучать национальная грузинская музыка, возможно даже живая.

В грузинских ресторанах танцуют и очень любят, когда посетители общаются между собой, как семья. И еще что немаловажно, посмотрите, какие блюда вам предлагают. Обычно в меню такого заведения: мясо, хинкали, хлеб, овощи, из напитков вина и чаи. Узнайте о поваре, который работает на кухне заведения, и непременно закажите что-то, чтобы продегустировать и насладится грузинской кухней.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.02.2018 | Переглядів: 2742 | грузинская кухня, грузия

Читайте також на цю тему: