Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

О работе психолога: как выбрать хорошего специалиста?

Автор: Лера Наумова, 02.02.2018, 14:05:06 О работе психолога: как выбрать хорошего специалиста?

В жизни каждого человека бывают трудности и проблемы. Многие страдают такими болезнями как: депрессия, обсессивно-компульсивное расстройство, неврозы, панические атаки. Также обычный стресс или тревоги и переживания – с этим сталкивается практически каждый. Все это негативно влияет на работоспособность человека, на его общение, и на его взгляд на жизнь. Человеку больше не интересен его вид деятельности, он становится апатичным, замкнутым, не сосредоточенным, агрессивным и подавленным. Именно в такие моменты стоит обратиться к психотерапевту.

Многие не воспринимают психологов всерьез, но это те люди, которые не только дадут вам дельный совет, но и помогут найти выход из самой сложной ситуации. Мы рекомендуем услуги психолога на letmehelp.com.ua. А в этой статье мы расскажем детальнее о работе психолога, а также о том, как выбрать хорошего специалиста.
 

О психологе

Почему-то психологи всегда представлялись людям надменными, которые всего лишь проводят тесты, а на деле дают стандартные советы. Но это не более чем ошибочное мнение. На самом деле хороший психолог умеет найти подход даже к самому сложному клиенту. Поняв, как с тем или иным человеком работать, специалист выберет самый удобный способ беседы, это не всегда просто вопросы, это могут быть тесты, терапии – все для того, чтобы человек мог расслабиться и рассказать о проблеме. Не всегда просто рассказать о каком-то горе или ошибке, не всегда легко открыться в этом чужому человеку, но хороший психолог обязательно поможет клиенту рассказать о том, что его беспокоит.
 

Как выбрать?

Говоря о выборе психолога, стоит учесть несколько основных моментов:

  1. Для начала вам нужно проконсультироваться, чтобы психолог понял, какая у вас болезнь или расстройство. Психологи работают не со всем видом заболеваний, именно поэтому врач должен убедиться, что ваша проблема в его компетенции. Именно так поступит хороший специалист;
  2. Далее учтите опыт и работу специалиста. На консультации психолог сможет рассказать и показать методы лечения, и, соответственно, продемонстрировать уровень своих знаний. Хороший специалист будет иметь сертификаты, грамоты и дипломы, что будет говорить не только о качестве его работы, но и об опыте;
  3. Не забывайте, что хороший психолог должен работать с вами на условиях конфиденциальности и завести на вас специальную карту. Он должен поставить вас в известность о том, что информация полностью конфиденциальная и разглашению не подлежит.
Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.02.2018 | Переглядів: 1561 | медицина, психолог, психотерапевт

Читайте також на цю тему: