Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества и недостатки массажера для ног

Автор: Вячеслав Кухар, 12.02.2018, 22:53:50 Преимущества и недостатки массажера для ног

Женщины, которые постоянно носят туфли на высоком каблуке, наверняка сталкивались с такой проблемой, как усталость ног и появление варикозных вен. Все дело в том, что в течение дня, когда вы ходите на высоком каблуке, ваши ноги перебывают в состоянии напряжения, в связи с этим, к концу дня ваши ноги устают, что приводит к расширению варикозных вен или плоскостопии. Чтобы такого не случилось, необходимо постоянно расслаблять мышцы ног. Именно поэтому стоит приобрести хороший массажер для ног, который не только снимет усталость, а и будет работать, как профилактика от болезней которые касаются ног. 
 

О массажере

Массажер для ног применяется в случаях сильной моральной и физической усталости. К примеру, если у вас сложная физическая работа, и вы много трудитесь на работе, то такой массажер отлично снимет усталость. Также он помогает избавиться от стресса, помогает при ВСД и плоскостопии, также, если вы постоянно находитесь в положении стоя или часто ходите на каблуках. Такой массажер помогает при артрите. А также в случаях травм ног, оттеков и тяжестях в ногах.
 

Преимущества

Такой массажер функционален и может помочь при проблемах с ногами, а также при проблемах с моральным состоянием. Речь идет о том, что такой массажер помогает в случаях депрессии, ВСД, бессонницы, усталости, и позволяет расслабиться после тяжелого дня. Также благодаря такому массажеру снижаются риски варикоза и судорог, поскольку массажер улучшает кровообращение. Благодаря тому, что массажер задевает нужные точки ступней, улучшается работа внутренних органов.
 

Недостатки

Но стоит знать, что прежде чем покупать такой массажер, стоит проконсультироваться у специалистов. Все дело в том, что таким массажером нельзя пользоваться при многих заболеваниях, а также во время беременности. Также такой массажер имеет довольно таки высокую цену. В связи с этим, его не особо выгодно покупать, ведь он стоит практически как большой массажер. За счет своих больших размеров его неудобно хранить, что говорит о его не практичности.

 
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.02.2018 | Переглядів: 1207 | Здоровье

Читайте також на цю тему: