Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит учитывать составляя детское меню?

Автор: Лера Наумова, 20.02.2018, 22:29:08 Что стоит учитывать составляя детское меню?

День рождение ребенка – это не просто очень важный день для родителей, но и очень ответственный праздник, поскольку дети заслуживают всего самого наилучшего. Именно поэтому хорошее детское меню на день рождение – одно из самых основных составляющих этого праздника. Как известно, дети очень восприимчивы к еде, особенно если это вредная пища. Фаст-фуд, чипсы и много сладостей не доставят ребенку удовольствия, а только сделают хуже его организму, поэтому составить вкусное и здоровое меню – очень важно.  

В Блоге Metro рассказали, как мамочки поделились лайфхаками касательно детского меню на день рождение, прочесть эти лайфхаки можно по ссылке: blog.metro.ua/ru/edim/detskoe-menyu-na-den-rozhdenyya-mamskye-lajfhaky. А в этой статье мы детальнее расскажем о детском меню и о том, на что особо стоит обратить внимание при его составлении.
 

Детское меню

Составляя меню на детский праздник, стоит помнить самое важное – еда должны быть не только здоровой, но и свежей. Мы разберем все по порядку и выделим основные моменты детского меню.
 

Закуски

Так как дети любят хватать еду и продолжать веселье и развлечение, а усадить их за стол не всегда удается – легкие и вкусные закуски – отличный вариант. Это могут быть как соленые, так и сладкие закуски. На стол можно поставить бутерброды, тарталетки, канапе – все это можно подать с рыбой, сырами, колбасой, обязательно должны быть овощи. Также можно сделать печенье, или, к примеру, порезать фрукты. Очень важно все это красиво и оригинально оформлять, поскольку дети очень обращают внимание на то, как еда выглядит.
 

Горячее

На основное блюдо можно сделать вкусный, легкий супчик, или, к примеру, салат. Также приветствуются мясные блюда, рыба, каши и нарезанные овощи.
 

Сладкий стол

Конечно же, на празднике должен быть торт. Но стоит помнить, что торт должен быть не очень сладким, и не жирным. В идеале если торт будет с большим количеством фруктов и нежным бисквитом. Также отличным вариантом торта будет желейный торт или чизкейк.
 

Напитки

Если говорить о напитках, то для детского праздника отлично подойдут свежевыжатые соки, компоты, морсы, обычная вода, а также смузи и коктейли. Все это стоит подавать ярко и красиво. Будьте аккуратны со льдом, его лучше не добавлять в напитки, за исключением коктейлей из мороженного.
 

Подведем итоги:

Дети, как говорится – цветы жизни, и мы должны заботиться об их здоровье. Именно поэтому учтите все вышесказанное при составлении детского меню, и ваш праздник будет не только незабываемым, но и полезным.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.02.2018 | Переглядів: 1534 | дети

Читайте також на цю тему: