Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Вклад Игоря Янковского в развитие Укрины

Автор: Вячеслав Кухар, 20.02.2018, 22:40:22 Вклад Игоря Янковского в развитие Укрины

Игорь Николаевич Янковский родился в Украине в городе Днепродзержинск (Днепропетровская область) 24 мая 1974 года. Сегодня Игорь Николаевич – меценат, председатель Наблюдательного совета Всеукраинского благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего», успешный предприниматель и бизнесмен.
 

Биография

Образование

Игорь Янковский окончил Днепропетровское медицинское училище с красным дипломом. В 1994 году стал студентом Международного научно-технического института имени академика Юрия Бугая, а в 1996 – студентом Университета Long Island University CW Post (Нью-Йорк, США). В 1999 году Игорь Николаевич получил степень бакалавра в BS Business Finance.
 

Карьера

В 1995 году Янковский вместе с отцом принимал активное участие в развитии ТД концерна «Стирол» (город Горловка, Донецкая область). На сегодняшний день, предприятие является крупнейшим химическим комплексом Украины, специализируется на производстве полимеров, минеральных удобрений, аммиака, фармацевтических препаратов.

Работая на предприятии «Стирол», Игорь Николаевич курировал развитие деловых взаимоотношений с иностранными компаниям-партнерами, а позже – в 2009 году, вошел в состав наблюдательного совета концерна «Стирол», занимался внедрением европейских технологий и стандартов, возглавил комитет по аудиту.

После продажи концерна «Стирол» в 2010 году, Игорь Николаевич Янковский стал заниматься торговой, финансовой и инвестиционной деятельностью, успешно работая на мировом финансовом рынке.
 

Общественная деятельность

В 2012 году, совместно с супругой Светланой создал Всеукраинский благотворительный фонд «Инициатива во имя будущего». Фонд занимается развитием современного искусства и культуры, поддерживает молодые таланты. Начиная с 2014 года, ключевыми направлениями деятельности Фонда также являются реализация медико-реабилитационных, историко-культурных и экологических программ.

Игорь Янковский и Фонд «Инициатива во имя будущего» не остались в стороне от проблем, возникших вследствие войны на Донбассе. Начиная с конца 2014 года, Фонд активно занимается социальной адаптацией детей вынужденных переселенцев.

Так, возле Одессы стартовал кинематографический «Летний лагерь Мира» для одаренных детей из прифронтовых городов Донецкой и Луганской областей и для детей-переселенцев из Донецкой области, организованный волонтерским культурно-образовательным проектом «Желтый автобус» и общественной организацией «Новый Донбасс», при поддержке Благотворительного фонда Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего».

При участии Фонда в июне 2016 года состоялся Конкурс детского рисунка «УКРАИНА: ПУТЬ К МИРУ!».

Фонд совместно с ОО «Всеукраинская организация по делам вынужденных переселенцев», обеспечил отдых 90 детей из украинских городов зоны военного конфликта - Луганска и Донецка, Антрацита, Горловки и Мариуполя.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.02.2018 | Переглядів: 1407 | украина

Читайте також на цю тему: