Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать о приманке для рыбы?

Автор: Вячеслав Кухар, 26.02.2018, 22:25:10 Что стоит знать о приманке для рыбы?

Рыбалка – отличный вид отдыха для тех, кто любит тишину, спокойствие и уединение с природой. На сегодня существует множество различных приманок для рыбы. Такие приманки имеют необычный дизайн, который помогает привлечь рыбу, а также большие крючки. Чаще всего такие приманки делают из ярких цветов в виде рыбы. Одной из таких приманок является воблер. Воблер имеет три острых крючка, которые прикреплены к небольшой пластмассовой рыбке. Приобрести воблеры jackall на сайте fishing-life.com.ua можно быстро и не выходя из дома. А в этой статье мы расскажем о том, что стоит знать о приманках для рыбы, и как такую приманку выбрать.
 

Приманка

На самом деле, очень многое во время рыбалки зависит от правильной приманки. Старые методы, такие как прикормка рыбы, хлебом – хороши, но все же стоит помнить, что мы живем в 21 веке, и такой способ улучшить лов рыбы менее эффективен, чем, к примеру, новые приманки. На сегодня существует множество разных видов приманок, все они отличаются дизайном и количеством крючков. Выбор приманки напрямую зависит от того, какую рыбу вы будете ловить. Такая приманка чаще всего делается в виде маленькой рыбки, самая распространенная модель – малек. Такие рыбки бывают из железа и силикона. Рыбки из железа долговечнее, но тяжелее, а силиконовые эффективнее, но очень быстро рвутся.
 

Как выбрать?

Если говорить о том, как выбрать приманку, то стоит учесть несколько важных моментов, от которых зависит то, насколько удачным будет ваш поход на рыбалку.

Для начала вы должны решить, из какого материала приобрести приманку. Как мы говорили ранее, и железная, и силиконовая имеют свои позитивные и негативные стороны, тут уж решать вам, что выбрать. Мы рекомендуем посоветоваться со специалистами касательно материала, из которого будет сделана приманка. Он учтет удочку, которой вы будете ловить и местность, и сможет подсказать вам нужный вариант. Обратите внимание также на крючки. Все дело в том, что разные крючки сделаны специально под рыбу, касательно этого, также посоветуйтесь со специалистами.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.02.2018 | Переглядів: 802 | отдых

Читайте також на цю тему: