Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать выбирая оборудование для обогрева?

Автор: Мария Никулина, 02.03.2018, 19:47:31 Что стоит знать выбирая оборудование для обогрева?

В суровые зимние морозы, или не особо благоприятную погоду, особенно важно утеплится, и это касается не только одежды, но и утепления дома. На сегодня намного выгоднее иметь свое собственное отопление, поскольку оно мощнее. Такое оборудование бывает совершенно разным: газовая колонка, кондиционер, конвектор.

О каждом из этих вариантов отопления мы детальнее расскажем дальше, а сейчас хотим подсказать, где можно приобрести качественное оборудование - это интернет магазин отопления и вентиляции teplovod.com.ua. Очень важно подходить к выбору такого оборудования очень серьезно, поскольку отопление должно работать исправно и долго. В данной статье мы расскажем более подробно о самых распространенных сейчас видах обогревателей и о том, в чем их преимущества и недостатки.
 

Об обогревателях

Как мы сказали ранее, самыми популярными на сегодня считаются газовая колонка, кондиционер и конвектор. Это те обогреватели, которые есть буквально в каждом доме, но что стоит знать, выбирая такое оборудование? Об этом далее.
 

Газовая колонка. На сегодня такая колонка установлена практически в каждом доме, она служит для нагрева воды. Сейчас также актуально использовать бойлеры, но колонка более практична, поскольку воду нагревает сразу, в отличие от бойлера, которому прежде чем подать теплую воду, надо ее нагреть. Пользоваться колонкой очень просто, также можно самостоятельно регулировать температуру воды.

Преимущества: практичность, простота использования.

Недостатки: газ дорого стоит на сегодня.
 

Кондиционер. Это очень удобный способ обогрева помещений. Помимо обогрева, кондиционер также может и охлаждать помещение. Кондиционер имеет ограничения в максимальной и минимальной температуре, таким образом, минимальная температура +12, а максимальная +20. Кондиционер очень практичен, он не занимает много места, и пользоваться им очень просто.

Преимущества: практичность, простота в использовании, два режима.

Недостатки: очень энергозатратно, очень легко простудится, включая режим охлаждение.
 

Конвектор. Конвектор еще один вид отопления, чем-то напоминающий батарею. Конвектор также практичен, много места он не займет. Он имеет различные мощности обогрева и хорошо отапливает дом.

Преимущества: хорошая замена батарее, практичность.

Недостатки: очень энергозатратно.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.03.2018 | Переглядів: 804 | дом

Читайте також на цю тему: