Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Все, что нужно знать о вязаном пледе

Автор: Катерина Трохимчук, 05.03.2018, 22:22:38 Все, что нужно знать о вязаном пледе

Вязаные пледы покрывала – это особый вид изделий из пряжи, которые представляют собой полотно с узором или без, выполненное из синтетических иди натуральных нитей. Обычно в производстве аксессуаров применяют мягкое, приятное на ощупь сырье, которое не вызывает раздражения и аллергии. Сегодня поговорим о том, какие важные функции выполняет вязаный плед, где его лучше купить и как правильно выбрать. Все это поможет вам подобрать идеальный декор для интерьера, который к тому же окажется невероятно практичным.
 

Важная миссия вязаного пледа или зачем вам такой аксессуар?

Вязаный плед на диван или кровать – это не просто красивая накидка для мебели. Вы даже не представляете, насколько он многофункциональный. Вместе с декоративной функцией покрывала из пряжи выполняют следующие задачи:

  • придают завершенный и аккуратный внешний вид мебели, для которой используются;
  • являются надежным и удобным покрывалом для дивана, особенно, если вы хотите защитить дорогую обивку, но при этом сохранить стильный внешний вид;
  • могут применяться в качестве одеяла, когда вы прилегли на дневной сон;
  • изделие часто используется в качестве одеяла для новорожденных или для детской комнаты;
  • роль коврика для игр ребенка на полу;
  • шерстяные изделия могут даже обладать лечебными свойствами;
  • создают уют и приятную атмосферу в комнате.

Как видите функциональность вязаных покрывал очень высокая. Это практичная вещь, которая сделает вашу жизнь удобнее и даже лучше. Главное правильно выбрать изделие и доверить его производство только надежным производителям.
 

Где вязаный плед купить в Украине?

Вязаные изделия могут изготавливаться двумя способами: с помощью машинной вязки и вручную. Мы всегда рекомендуем обращать внимание на изделия, выполненные руками. Это эксклюзивные и особенные аксессуары, в производстве которых учитывается каждая деталь.

В каталоге продукции на сайте osha.ua представлен огромный выбор таких пледов. Мастера выполняют каждое изделие с огромным энтузиазмом и любовью, применяют лучшие материалы и современные технологии. Ребята всегда следят за модными тенденциями и предлагают продукцию не хуже, чем в модных журналах по декору интерьера.
 

На что обратить внимание при выборе вязаного покрывала?

Перед тем, как вязаный плед купить, определитесь с тем, из какого материала он должен быть выполнен. Это первый и самый важный критерий выбора. Натуральная пряжа, безусловно, ценится, но она может вызывать аллергию и требовать к себе особого ухода. Синтетические материалы на порядок дешевле, но благодаря современным разработкам, не уступают по качеству натуральной нити. Хорошим выбором станет аксессуар, выполненный из смешанной пряжи, например 50%- шерсть, 50%- акрил. Такое покрывало прослужит долго, хорошо чиститься, обладает хорошими свойствами теплоотдачи и впитывания влаги.

Автор: Катерина Трохимчук, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.03.2018 | Переглядів: 1617 | дом, плед

Читайте також на цю тему: