Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какая терраса практичнее: открытая или закрытая?

Автор: Мария Никулина, 06.03.2018, 22:49:31 Какая терраса практичнее: открытая или закрытая?

Наверное, у каждого есть мечта о небольшом, уютном домике за городом с террасой, на которой утром можно будет пить ароматный кофе и наслаждаться тихой и спокойной атмосферой. К счастью, на сегодня осуществить такую мечту вполне реально. Если у вас есть домик за городом, специалисты смогут сделать террасу специально для вас, спроектированную так, как вы хотите. Террасы бывать закрытыми и открытыми, о каждый из них мы поговорим в статье. Также стоит учитывать материал, из которого сделана терраса, поскольку от него зависит не только долговечность такой террасы, но и комфорт.

Узнать больше о террасах можно по ссылке: http://sunnydreams.ru/shop/terrasy-pergoly-verandy.
 

О террасах

Терраса является отличным вариантом для загородного дома, если вы живете в красивом месте, и пейзаж вокруг доставляет вам неимоверное удовольствие, то сделать террасу – отличный вариант. Вы сможете не только ужинать, завтракать, отдыхать на террасе, но и устраивать там посиделки с друзьями и родными людьми.

Открытая терраса. Открытая терраса считается одним из самых распространенных видов террас. Она имеет накрытие сверху и свободную территорию около дома. Такая терраса будет отличным вариантом для домиков с видом на море, реки, леса, поскольку открытая терраса позволит наслаждаться видами и отдыхать душей. Что касается практичности, то стоит отметить, что на такой террасе не посидишь под жарким солнцем, если она без накрытия, точно также ситуация во время дождей. Плюс ко всему, открытая терраса требует не только постоянного ухода, но и использования качественных материалов, во время строительства такой террасы.

Закрытая терраса. Такая терраса считается очень практичным и стильным вариантом. На сегодня очень популярны террасы с прозрачными стенами, таким образом, вы сможете полюбоваться видом, и не замерзнуть при плохой погоде, а вот что касается жаркой погоды, то лучше всего проектировать крышу террасы так, чтобы солнце не делало террасу душной, и чтобы там не было жарко. Такая терраса выглядит дорого, и уход за ней, и цена такой террасы – соответственные.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.03.2018 | Переглядів: 4117 | дом

Читайте також на цю тему: