Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Завод "Стирол" – одно из крупнейших предприятий Украины

Автор: Лера Наумова, 06.03.2018, 23:23:09 Завод "Стирол" – одно из крупнейших предприятий Украины

На сегодня существует немало предприятий, которые занимаются созданием химической продукции, одним из крупнейших считается завод «Стирол», развитие которого начал Игорь Янковский, еще в 1995 году.

Стирол – опасное химическое вещество, которое не растворяется в воде, но зато отлично растворяет полимеры. Стирол используют для того, чтобы создать полимерные вещества: пенопласт, полиэфиры, пластики. Стирол считается очень важным химическим веществом, поскольку благодаря ему мы имеем: пластиковую посуду, различные пакеты, пластиковые контейнеры, упаковки, детали различной техники и так далее. Согласитесь, очень сложно представить жизнь сегодня, без таких вещей. В Украине самым крупным и мощным заводом по изготовлению стирола считается одноименный завод «Стирол», об истории которого, мы расскажем далее.
 

Завод «Стирол»

Как мы упомянули ранее, управляющим данного завода был Игорь Янковский. Завод «Стирол» был создан в 1995 году, и на сегодня считается крупнейшим предприятием в Украине. Начинал завод, как небольшое предприятие, которое занималось разработкой химических веществ еще при СРСР, а на сегодня является рекордсменом по созданию химических компонентов и минеральных удобрений в Украине.

На данном заводе также производится немалое количество амиака. За счет постоянного развития предприятия, и улучшения технологий, завод не только значительно шагнул вперед, но и стал профессионалом в создании качественной продукции. Команда специалистов сформирована на высшем уровне, за счет чего и соответственное качество работы.
 

Об Игоре Янковском

Игорь Янковский неоднократно высказывался касательно бизнеса в Украине. Его основная мысль это то, что бизнес должен быть развитием странны, он должен внедрять новые технологии и помогать идти вперед. Также бизнесмен считает, что все инновационные модернизации должны в первую очередь происходить в обществе, поскольку общество – двигатель страны. Игорь Янковский сделал очень много для развития Украины, его общественная деятельность насчитывает больше 50-ти проектов, которые помогли не только Украине, но и в первую очередь – людям.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.03.2018 | Переглядів: 2076 | украина

Читайте також на цю тему: