Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Дрели для домашнего использования

Автор: Павел Петров, 07.03.2018, 18:20:46 Дрели для домашнего использования

Ни одна серьёзная работа по дому не обходится без пилы, молотка и дрели. С помощью дрели можно подготовить отверстия в самых разнообразных материалах и конструктивных деталях для последующей сборки и монтажа. Сверлению поддаются дерево, пластик, металл, гипсокартон, кирпич, бетон и натуральный камень. С помощью дрели масштабные работы по благоустройству дома, приусадебного участка, гаража займут минимум времени, при этом качество выполненных отверстий будет идеальным.

Если домашнему мастеру на День рождения дарят дрель, его уже можно назвать счастливым человеком. Купить дрель в Киеве по такому случаю можно на сайте интернет-магазина Альцест, где собраны уникальные образцы, способные украсить любую коллекцию домашнего инструмента. Но как не ошибиться, выбирая подарок? Многие начинают сомневаться, увидев десятки разных исполнений, отличающихся функционалом и ценой. Можно ли купить недорогую дрель и надеяться, что она будет принята благосклонно?

Конечно! Дорогие профессиональные электродрели предназначены для тяжёлых условий эксплуатации. Такой дрелью мастер работает по нескольку часов каждый день. Ясно, что к двигателю, автоматике и корпусу такого устройства предъявляются повышенные требования, что и сказывается на стоимости.

Для домашнего использования, когда дрель бывает в работе несколько раз в году, идеально подойдёт бытовая модель, имеющая минимальную цену. Но цена в данном случае не является показателем качества, поскольку такой инструмент в силах справиться с любой проблемой, возникающей в ходе домашнего строительства и ремонта.
 

Лучшее предложение

Рассмотрим, к примеру, что предлагает для домашних мастеров каталог интернет-магазина Альцест e-altsest.com/elektroinstrument:

  1. Активнее всего раскупается превосходное эргономичное устройство Stark ID 550, цена которого составляет 799 грн. С помощью быстрозажимного патрона можно моментально сменить сверло. Патрон предназначен для фиксации инструмента диаметром 1,2-10 мм. Двигатель обеспечивает до 4000 об/мин на холостом ходу. Красивый корпус, удобная ручка, вес всего 1,5 кг. Незаменимый инструмент для любого мастера, переоборудующего квартиру, гараж, садовый участок. Может сверлить по дереву, пластику и металлу. Двухметровый кабель коротковат, но это легко компенсировать с помощью удлинителя, расширяющего рабочую зону до любых размеров.

  2. Если работать приходится с древесиной твёрдых пород (дуб, бук), а также кирпичом и бетоном, лучшим решением может стать ударная электродрель Союз ДУС-2190 стоимостью 911 грн. Мощность 900 Вт, два режима сверления – простое и с ударной нагрузкой, ключевой патрон под свёрла диаметром 1,5-13 мм, 2700 об/мин на холостом ходу, 43 200 ударов в минуту при импульсном режиме. Легко проходит кирпич, камень и бетон благодаря частым ударам по сверлу, помогающим преодолеть трение.

Автор: Павел Петров, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.03.2018 | Переглядів: 1618 | дрель, инструменты

Читайте також на цю тему: