Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать о написании дипломной работы?

Автор: Вячеслав Кухар, 14.03.2018, 20:43:18 Что стоит знать о написании дипломной работы?

Ох, как любят студенты откладывать всё на потом! Но с дипломом этот номер не пройдёт. Не верьте байкам о том, что диплом можно написать за ночь до защиты. Хотя бы потому, что сначала дипломную работу, причём уже в готовом или практически готовом виде, нужно продемонстрировать на предзащите.

Вторая причина заключается в доработках, которые обязательно потребует от вас любой вменяемый научрук. Третья – в том, что на большинстве факультетов дипломная работа включает практическую (экспериментальную часть). И если теорию можно написать за несколько дней, то практика обычно требует больших временных затрат.
 

Когда писать диплом?

Оптимальное распределение времени при написании дипломной работы подразумевает, что:

  • к началу второго семестра на 5 курсе у вас уже собраны основные материалы для теоретической части;
  • к марту – апрелю вы уже провели практическое исследование;
  • к концу апреля вчерне написали дипломную работу;
  • май у вас посвящён мелким доработкам и оформлению.

тут

На практике, конечно, значительная часть студентов к апрелю только просыпается… А затем портит нервы и себе, и научному руководителю, а иногда – и студлансеру, взявшемуся за срочное написание дипломной работы.

Учтите, что весной стоимость написания дипломов на заказ повышается. Теоретически, опытный студлансер может написать диплом за неделю, особенно по знакомой теме и без серьёзных практических исследований. Но…

Во-первых, за срочность сделает наценку в 50 – 100%.
Во-вторых, может пострадать качество (поэтому, если у вас форс-мажор, выбирайте опытного студлансера с высокой репутацией, который действительно умеет писать дипломы за неделю).
В-третьих, всё равно закладывайте время на доработку. Как бы прекрасен ни был диплом, научный руководитель найдёт к чему придраться: работа у него такая.

А вот если вы закажете дипломную работу у студлансера осенью или хотя бы зимой, то и цена будет умеренной, и написан диплом будет с чувством, толком, расстановкой.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.03.2018 | Переглядів: 1813 | Обучение

Читайте також на цю тему: