Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какой аккумулятор лучше для автомобиля

Автор: Андрей Совранский, 20.03.2018, 20:54:45 Какой аккумулятор лучше для автомобиля

Возникшие с недавних пор споры о том, есть ли будущее у двигателей внутреннего сгорания, свидетельствуют о всё возрастающей роли автомобильных аккумуляторов, как дополнительных, а порой основных энергетических источников для автотранспорта.

На вопрос «Какой аккумулятор лучше для автомобиля?» мировые производители ежегодно предлагают автолюбителям новые модели, и у нас нас сайте предоставлен огромный ассортимент, а нередко и принципиально новые технологии. Одним из мировых лидеров в сфере производства автомобильных аккумуляторов является концерн Bosch. Рассмотрим основные технологии, применяемые немецким производителем при изготовлении своих АКБ.
 

Технология Power_Frame

По данной технологии немецкий концерн изготавливает решётки для своих аккумуляторов. К её преимуществам относят:

  1. Стабильность работы, которая достигается устойчивостью к коррозии, к повреждениям сепаратора и коротким замыканиям, могущим возникнуть при соприкосновении энергорешётки с отрицательной пластиной.
  2. Изготовление методом штамповки. Штамповочная технология не только снизила себестоимость производства, но ещё значительно снизила ломкость решётки и её склонность к механическим деформациям.
  3. Оптимизированная ячеистой структуры. В ячейках с максимальной электрической нагрузки фиксируется большая концентрация свинца. Усовершенствованная форма токопроводящих ячеек снизила у них сопротивление и уменьшило токопотери.
 

Технология EFB

В батареях Enhanced Flooded Battery устанавливается сетчатый полиэстровый сепаратор, снизивший сопротивление контакта между активным материалов и пластинами аккумуляторами. Кроме того, сепаратор увеличил скорость перезарядки аккумулятора Bosch S5 EFB. Также следует отметить устойчивость батареи к циклическим нагрузки, её способность запускать мотор даже в условиях сильных морозов и увеличенный эксплуатационный ресурс по сравнению со стартерными АКБ.
 

Технология AGM

Absorbent Glass Mat считается лучшей технологией на рынке автомобильных аккумуляторов. У батареи AGM имеются особые вкладыши из стекловолокна, которые связывают весь электролит под высоким давлением. Это свело к абсолютному нулю потери электролита и значительно уменьшило внутреннее сопротивление АКБ. Улучшенная реакция между пластинами и электролитом позволяет аккумулятору AGM резко выдавать большое количество тока, когда в этом возникнет потребность.

Кроме того, аккумуляторы Bosch AGM получили возможность динамической зарядки и 4-хкратную циклическую устойчивость по сравнению с обычными стартерными моделями. Они оптимально подходят для машин, оснащённых системами «Старт-Стоп», способные превращать энергию, возникающую при торможении в электричество, которое будет подзаряжать АКБ. Также батареи АКБ подойдут для автомобилей, имеющих большое количество дополнительных электрических и электронных устройств. Таким образом, фирменные технологии Bosch улучшают эксплуатационные характеристики аккумуляторов, повышают их надёжность и увеличивают срок службы.

Автор: Андрей Совранский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.03.2018 | Переглядів: 1359 | Автомобиль, аккамулятор

Читайте також на цю тему: